Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Увлажняющая маска для сухих и окрашенных волос

Увлажняющая маска для сухих и окрашенных волос

03.08.2017 14:25     Просмотров: 55     Комментариев: 0     

Всем привет! Волосы это одно из главных украшений женщины. Я помню, как отращивала волосы, сколько мне пришлось промучиться что бы достичь желаемой длинны. Раньше, у меня были короткие стрижки и мне так нравилось. Но потом, я поняла, что длинные волосы делают меня более женственной.

маска для волос, волосы, уход за волосами, красота волос, секреты красоты, девушкам, женщинам, советы, рецепты, питательные маски, мыло опт, мастер класс, красота, здоровье

Но длинные волосы это не только красота, но и огромный труд. Потому что за ними нужно ухаживать, иначе, они будут некрасивыми. Я видела девушку, на улице, у неё были очень длинные волосы, но вид у них был просто ужасный. Кончики посеклись, волосы выглчдели слабыми, не блестели. Лучше бы она их состригла.

Но сегодня я хочу поговорить не об этом. а о том, что даже если вам повезло и ваши волосы сейчас густые и красивые, всё равно после зимы их нужно укрепить. Потому что именно весной, начинаются проблемы не только с кожей, но и с волосами. организм наш ослаблен после нехватки витаминов, а это значит, что и на внешнюю красоту это влияет. 

Поэтому я решила укреплять свои волосы с помощью косметических средств. Но как вы знаете, я не любительница магазинной косметики, люблю делать её сама. Поэтому я и решила разузнать, какие же средства самые эффективные. на этот раз мне всё таки понадобилась помощь косметолога. 

Она рассказала мне, что очень эффективным средство является маска для волос. Её легко делать, а эффект наступает быстрее. Я подробно узнала, что именно должно входить в её состав и хочу этим поделиться с вами. Первый вид масок сделан на основе жидких масел. Очень полезно такое масло как репейное, оливковое. Но данные маски нужно делать только если у вас не жирные волосы, иначе будет хуже. 

Мне очень понравилась масочка с маслом репейника. Возьмите репейное масло, подогрейте его, только конечно же оно не должно закипеть. После этого добавьте витамин А и Е, лучше взять их в ампулах. А ещё добавьте яичный желток и всю массу взбейте миксером. Маска станет воздушной и будет легко наноситься на волосы.

Второй вид масок это маски с эфирными маслами, в этом случае можно применять и для жирных волос. Отлично подходит эфирное масло персика, сосны, апельсина. Делать их очень просто. Мне понравилась маска с эфирным маслом чайного дерева. Возьмите яичный желток, немного мёда и добавьте пару капель масла. Всё хорошо перемешать и можно нею пользовать. 

Мне эти маски помогают, мои волосы стали гораздо здоровее и появился блеск. надеюсь, вам тоже подойдут мои рецепты.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз