> Журнал > Блоги > Персональные записи > О материалах

О материалах

03.08.2017 9:31     Просмотров: 20     Комментариев: 0     
О материалах | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лабрадориты и лабрадоры.

По материалам  Википедии: 

Лабрадорит - это горная порода, которая состоит преимущественно из плагиоклаза с незначительной примесью пироксенов и рудных минералов, а Лабрадор – это  уже минерал, алюмосиликат  натрия и кальция (простите за ругательства). Граница тонкая, и не всегда  понятная. По собственным замечаниям, если в среде рукодельников упоминается лабрадорит, то имеют в виду красивый камушек лабрадор, а не осколки горной породы,  в которой, кстати говоря,  тоже что-то есть.

Касательно моих изделий, тут все-таки используется крошка Лабрадора…наверное будут использоваться и кабошоны, но посмотрим.

Блестит, переливается под разными углами, кажется,  будто в нем заключена частица Солнца…или галактики. Позитивный камушек, на мой взгляд, но есть у него свои особенности. Хочу рассказать, вкратце, о свойствах этого минерала, с акцентом на то, как не испортить изделие с ним. Итак:

• Камень довольно ломкий, не переживет сильного сдавливания, и ронять его не стоит.
  • Его поверхность достаточно легко повредить – твердость минерала на уровне стекла, царапается сталью.
  • Лабрадор восприимчив к действию тепла, не стоит перегревать его и  подвергать резким перепадам температуры.

В целом – не надо устраивать камню экстремальные условия, и тогда он будет радовать долгие годы.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз