Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Сиреневый цвет в живописи Howard Behrens

Сиреневый цвет в живописи Howard Behrens

03.08.2017 12:53     Просмотров: 2598     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Живопись и рисование
Сиреневый цвет в живописи Howard Behrens | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я бы хотела вас познакомить с живописью современного американского художника Говарда Беренса. Художник-пейзажист. Постимпрессионист. Моне 21 века. Так его называют.

В его картинах реализм и мечта. Жаркое лето и мечта о красивой жизни. Очень сочная палитра красок. Картины насыщены светом и солнцем. Я бы сказала, что его картины — это свет. В них чувствуется любовь к жизни.

В своих картинах он много использует сиреневый цвет. Сиреневые горы и города, сиреневые дома, сиреневые облака, сиреневое море, сиреневые тени. Этот цвет очень романтичный. Цвет мечты. Цвет спокойствия. Как будто, его картины на грани божественного и земного.

Художник писал: «В мире много пианистов, но все они играют чужую музыку. Я хочу, чтобы меня запомнили как мастера, «композитора» искусства, а не музыканта». Ему это удалось. Настоящий композитор цвета. 

сиреневый, публикация

Калифорния 

живопись, говард беренс

Люблю Венецию. Много общего есть у Венеции с Петербургом. Пахнет водой. Только белье в Питере так не сушат. 

картина, морской пейзаж

Сказочное место. Желтый и сиреневый создают волшебную атмосферу.

постимпрессионизм, город

Просто чувствуется запах моря. 

современная живопись

Я тоже люблю море и песок. Сиреневое море. 

америка

Девоншир. Сиреневый город.

американская живопись

Очень ему удался этот морской пейзаж.

художник

Санторини. Всегда считала его синим, а у Беренса он сиреневый.  

пейзаж

Так и чувствуется запах цветов. Вечерние сиреневые сумерки.

сиреневый пейзаж

свет

Море встречается с солнцем. Удивительные сиреневые тени. 

солнце

краски

В таких местах хочется пожить.

море

Солнечный город.  

сказка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз