> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Музей, который всегда с тобой, а ты его не замечаешь!

Музей, который всегда с тобой, а ты его не замечаешь!

01.08.2017 15:44     Просмотров: 1799     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Миниатюра

В июне 2017 года проект Slinkachu, о котором уже была публикация на Ярмарке Мастеров, выбрался с улиц Лондона в места поприличнее :) Так, в Музее изящных искусств бельгийского города Гента появился необычный экспонат — крошечный музей-сумка. По-английски эта микро-инсталляция называется «Youseum», («Тызей»? :) «Ты-музей». Каждый предмет сумки воспринимается крошечными человечками как отдельный экспонат, достойный пристального внимания и осмысления.

Эта инсталляция призвана заставить каждого оглядеться, на секунду задуматься о том, что каждый из ныне производимых предметов был придуман и продуман человеком. Смысл, содержание, форма, дизайн, реклама — все это настоящее творчество, в процессе которого участвовало множество людей. А потом этот предмет попал к вам в сумку и «исчез» — вы уже не обращаете на него особенного внимания, просто используя по назначению, порой даже не глядя. 

Давайте же отдадим должное всем людям, которые участвовали в создании предметов, которыми мы пользуемся ежедневно. И сами вдохновимся на творчество:

миниатюра

макросъемка

А вот просто несколько инсталляций разных лет от Slinkachu:

А процесс съемки выглядит вот так (на что ведь только не пойдешь ради искусства):

Понравилась публикация? Подалуйста, нажмите соответствующую кнопочку ниже {#}

Заранее спасибо и приятного творчества!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Славена
Интересный взгляд на привычные вещи) спасибо!
Елена Клявина

А-а-а, супер))), как же у него голова устроена))

А какое чувство юмора!!

Добрую половину содержимого женской сумочки пришлось убрать, чтобы вместить "посетителей". image

И правда, необычный взгляд на самые обычные вещи

Необычно! И с философским посылом - люблю такое)

Спасибо!

Yolldrik

Меня впечатлило. Тоже иногда думаю о том, сколько человеческого труда потребовалось на создание любой, самой обычной вещиimage

Очень интересная публикация, чувство юмора на высоте! {#}

Креативненько и очень весело!!! Спасибо!!{#}

Музей в сумочке , как и всякий музей, выглядит выхолощено ))) ( где гирлянды пуговичек? запас бегунков к молниям?запас висюлек к бегункам? пара катушек ходовых ниток? 6 ключей от бутика и пара от дома ? ой,что-то я навспоминалась )))

Не зря они так снимают !!! На природе человечки потрясающие ! Окружение - полноправный член на каждом фото .

Спасибо ,очень понравились воплощения .Я в своём герметично закрытом дворе тоже позы принимаю разнообразные , но мне далеко до этих парней{#}

Какой креатив!

Большое спасибо!

Чего только не придумаю!!!! Оригинально!

Особенно восхитили фотографы!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз