Над чем я работаю июль 2017 (2)

Над чем я работаю июль 2017 (2) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, уважаемые подписчики, мои клиенты и гости Ярмарки Мастеров.

В продолжение предыдущего блога https://www.livemaster.ru/topic/2484669-nad-chem-ya-rabotayu-iyul-2017?vr=1&inside=1

выкладываю фотографии готового летнего пальто.шитье

Рукава смотрятся оригинально, люди с интересом разглядывают, некоторые спрашивают, почему не пришила до концаблог. Просто мне так нравится.

Недавно в магазине увидела, что такая ткань еще есть в голубом варианте. Вот думаю, наверное,, нужен еще и жилет, который второй сезон на пике популярности)))блог

шью сама

шью на заказ

люблю

На очереди платье из натурального шелка для Галины. Простой фасон, завязочки на спине, цельнокроенный рукав.

Начинаю с подкладки. Продублированные обтачки горловины соединяю с подкладкой платья. Иголочки использую очень тонкие со стеклянными головками фирмы Prym, чтобы не повредить ткань.

Соединяю подкладку с платьем в области горловины. На манекене делать это гораздо удобнее.

Вырез на спине в готовом варианте.

Платье готово! Жалко, что не успела сделать качественные фото на манекене.

Моя давняя подруга Мария попросила меня сшить ей платье в пол с пышной юбкой. Ткань выбирали совместно. Остановились на вискозном штапеле с акварельным цветочным принтом. Фасон приталенный.

Раскрой

Собираю лиф.

Юбка состоит из двух ярусов. Верхний длиной 280 см, нижний 560 смблог

Соединяю лиф и юбку. По середине спинки пришиваю потайную застежку-молнию.

Специальная лапка для пришивания потайных молний очень удобная в использовании.

Многочисленные сборочки привыкла делать вручную. Для этого прокладываю две параллельные строчки и потом стягиваю. Знаю, что можно их делать, используя нитку-резинку, но мне так проще)))

Вот такое у меня получилось красивое платье для подруги. На данный момент Мария уже вовсю выгуливает его и обещала прислать фото. Сказала, что чувствует себя принцессой или даже средневековой дамой с такой пышной юбкойблог.Очень жду фотографий))) Самой ужасно нравится это платье)))

В последнее время меня стали часто спрашивать, куда подевалась моя красавица-блондинка Светлана, которой я постоянно шила много нарядов.шитье Отвечаю: Со Светой мы по-прежнему дружны,просто она сейчас активно развивает свой бизнес - бренд одежды под названием Gabbi и у нее много работы. Но она обязательно вернется ко мне в скором времени за обновкамишитье

Меня давно не оставляют в покое ананасы Dolce Gabbana.шитье

В ближайшее время хочу вышить большой ананас на свитшоте. Пока что это пробный вариантблог.

Что у меня из этого получится, смотрите с следующих записях.

Большое спасибо, что читаете, оставляете свои комментарии, добавляетесь в круг. Мне очень-очень приятно))))шитье

Плодотворного всем августа! Заглядывайте ко мне в магазин!

До встречи!

Комментарии (2)

Юлия, спасибо за блог! А что это за чудесная ткань с туфельками? ужасно захотелось из нее вещицу. Где искать? )

Pretty Collars/ Красивые воротнички, это ткань клиентки)