Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Над чем я работаю июль 2017

Над чем я работаю июль 2017

01.08.2017 12:58     Просмотров: 151     Комментариев: 4     
Над чем я работаю июль 2017 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, уважаемые подписчики, любимые клиенты, а также гости Ярмарки Мастеровшитье.

В этом году лето в Москве нас не очень-то и балует теплыми деньками, тем не менее, количество заказов на пошив именно летних нарядов не может не радовать)))

Сегодня я приготовила для Вас много-много всего интересного. Начну с платья-рубашки с вышивкой а-ля Dolce Gabbana, которую я шила для Анастасии. Это очень интересная и модная вещь,я очень рада,что в моем гардеробе такая рубашка есть. При чем, шила я ее в сомнениях по поводу пуговиц на спине. Не была уверена, что будет удобно надевать и снимать, но, оказалось, все мои сомнения напрасны. шитье 

Пошив начинаю с оформления планок на деталях спинки. Цельнокроенные планки надо обязательно проклеить дублерином для придания им прочности. Тогда и пуговицы будут держаться надежнее, и петли будут выглядеть достойно.шитье

модная одежда

Двойные кокетки. Соединяю их по центру спинки

шью на заказ

и  пришиваю к основным деталям спинки.

шью сама

С изнанки выглядит вот так.

люблю

Теперь кокетки пришиваю к детали переда, на которой заранее уже вышита роза DG.

Внутреннюю кокетку подворачиваю с припуском 2 мм и закрепляю строчкой с лицевой стороны близко к шву.

Самое время заняться воротником.

Втачиваю воротник в горловину.

Рукава. Так как предполагаются манжеты, обрабатываю разрез полоской ткани, выкроенной по косой.

Прострочить и отутюжить.

Пришиваю манжет, делаю автоматическую петлю на швейной машинке.

Готово.

Осталось только втачать рукава в проймы и рубашка готова.{#}

Забыла про самое главное:в боковые швы рубашки на уровне талии пришивается отлетная деталь, представляющая собой прямоугольник ткани, сложенный пополам и детали пояса.

Такая рубашка несомнено украсит любой гардероб. Вышивка в виде розы будет оригинально смотреться на бежевой полоске или желтой)))

Спинка.

Хоть и лето на дворе, не за горами осень, а значит, пора запасаться теплыми платьями. Увидела этот джерси с геометрическим узором в "осенних" тонах и не смогла пройти мимо))). Платье будет отрезное по талии с рукавами 3/4.

Вытачки.

Удобней всего шить трикотаж и джерси на оверлоке, но рукава я предпочитаю притачивать сначала на швейной машине, а потом обрабатывать оберлочным швом.

Проймы продублированы флизелином-формбанд, чтобы избежать деформации.

Вот такое веселое платье у меня получилось)))

Возвращаюсь к летним нарядам. Моя постоянная клиентка Галина заказала юбку и кофту из роскошного шитья Dolce Gabbana с подсолнухами. На мой взгляд, это самый удачный вариант, так как эти вещи можно носить как вместе, так и отдельно. В качестве подклада использую любимый мной шелковый батист.

Начну с топа. Делаю четыре бретельки.

На деталях волана и лифа делаю боковые швы

Пройму лифа обрабатываю косой бейкой из шелкового батиста, предварительно сложив детали из основной ткани и подкладки изнанка к изнанке.

Бейку отворачиваю наизнанку и наметываю.

Прокладываю строчку и отутюживаю.

Делаю сборку на волане.

Пришиваю волан к лифу. В припуски шва вставляю резинку.

Кофта готова!

С юбкой еще проще. Присбариваю все ярусы и сшиваю друг с другом.

Примечательно, что бретельки можно развязать и носить топ без них.

Вот такой получился у меня комплект для Галины. Уверена, ей понравитсяшитье

Илюшка помогает мне во всем)))

Давно искала подходящий трикотаж для полюбившегося многим моим клиентам "перекошенного" кроя, и вот нашла. Холодная вискоза с мотивом из коллекции Etro. Опять мои любимые теплые тона)))

Кофточка выглядит необычно, смотрится очень интересно. Думаю, в каждом гардеробе должна такая вещь быть)))

Сделаю отступление и расскажу про свои любимые оверлочные полупрозрачные нитки Amann Group. Я их просто обожаю. Четырех катушек мне хватает на 5-6 месяцев в условиях интенсивного пошива. Они очень тонкие, ими можно обрабатывать шелк, и самое главное, ои не пропечатываются на лицевой стороне при утюжке. Стоимость одной катушки около 400 р, но они действительно стоят того)))

Я давно мечтала сшить себе летнее пальто, но все никак не находила времени. И тут в магазине тканей я наткнулась на замечательный плотный хлопок с цветами и птичками, и влюбилась.шитье

Нарисовала, раскроила. 

В боковых швах будут карманы.

Выполняю подгибку низа. Чтобы она идеально лежала, припуск проклеиваю дублерином.

Оформляю горловину.

Мне хотелось добавить к пальто какую-то изюминку. Решила пришить рукава не до конца)))){#} Сейчас это очень модно. В магазинах и на подиумах постоянно вижу модели с полурукавами, с открытыми плечами, даже имитацией "оторванных" рукавов.

Я не хочу, чтобы подкладка торчала из вырезов, поэтому сделаю в ней вставки из основной ткани.

и на рукавах тоже.

Собираю рукава.

Соединяю их с подкладкой в месте разреза.

Как-то так.

Пальто готово. Результатом я очень довольна. Чувствую, буду носить, не снимая.

Больше фото пальто см. мой следующий блог (над чем я работаю июль часть 2), который появится уже сегодняшитье

До скорой встречи.шитье

{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз