> Журнал > Блоги > Персональные записи > Я здесь!

Я здесь!

31.07.2017 15:53     Просмотров: 275     Комментариев: 21     
Я здесь! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мои покупатели!

В прошлом году муравьи за одну ночь съели на грядке целый арбуз, который мы с дочерью выращивали с большой любовью, поливали и оберегали от неприятностей. Мы конечно погоревали, но ничего не поделаешь: природа есть природа.

В этом году муравьи съели кабель, по которому в наш дом подключен интернет и телефон... Слыхали такое? Я тоже не слыхала...

Неделю мы ждали мастера, который имеет право вмешиваться в работу телефонной сети. Если кто не знает, вызов специалиста на дом во Франции - это целое мероприятие, сопровождаемое танцами с бубном - десятки телефонных звонков, согласований, переносов рандеву...Сегодня, даже не опоздав, мастер приехал, за 5 минут обнаружил неисправность и устранил ее... 

Теперь мы снова с интернетом и телефоном и я могу оперативно отвечать всем!!!

Слава богу муравьи пообедали нашим кабелем за территорией нашего участка - т.к. ответственность за кабель за воротами лежит на телефонной компании...Другими словами, муравьиный пир состоялся не за наш счет!

Даже боюсь предположить, чем захотят полакомиться муравьи на следующий год... 

Я благодарю вас всех за проявленное терпение и понимание ситуации!

Ваша Анна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Светлана

Да,тяжело живется муравьям во Франции...)))

AnnaBe de Provence

Голодают, бедняги!{#}

Светлана

Голодно видно у Вас..у нас грядки тоже могут атаковать,но чтобы кабель телефонный.. {#}

AnnaBe de Provence

Я даже переспросила у мастера, думала, не поняла его... Он подтвердил...{#}

Анна, вот это у вас муравьи! {#}

Что же им не хватало в организмах такого, что есть в кабеле? {#}

3 TEX

.{#}

AnnaBe de Provence

А об этом я и не задумывалась... Об... организме муравья и чего этому организму не хватает...

Svetlana-Revina

Аня, ну ничего себе история!!! А муравьям, видимо не хватало меди, обычно она в кабелях{#}

Поздравляю, что за это пиршество хоть платить не пришлось!

AnnaBe de Provence
Ах да, точно, как же я не подумала! Пойду запрячу подальше медные ковши и тазики и буду внимательно их оберегать!
Сначала арбузом...потом кабелями отобедали... Что же им в следующем году понадобиться?..))
AnnaBe de Provence
Вот и я боюсь!

Боже, Анна! Страх какой! {#}Я предлагаю радикальное решение! Вырастите арбуз специально для муравьев))))) И они оставят вам ваш урожай)))))))

AnnaBe de Provence
Ах, если бы!
Ксения Семенча

Анна, ну и ну! У нас всего-лишь домики строят...А я еще на наших муравьев жалуюсь!

Может, это термиты?

Вы их не гоняете? Бывают всякие растительные отпугиватели на основе эфирных масел, в основном не Российского производства. Муравьи не умирают, а уходят в другое место. Кажется, это эфирные масла цитрусовых и еще что-то.

AnnaBe de Provence

Ксения, я про термитов не подумала, мастер сказал муравьи... Хотя возможно термиты и бывают здесь, дома постоянно проверяют на их отсутствие...

Но те, что съели арбуз - точно муравьи, причем достаточно маленькие...но прожорливые - я их видела!

А у меня на балконе из маленького керамического горшочка выкинули кактусы. В этом горшочке я посадила деток от кактусов, они принялись расти, потолстели. Однажды вижу - один кактусёнок валяется рядом. Ничего не поняла, подумала: кошки хвостом задели, посадила обратно. А сегодня утром увидела, что три кактусёнка из горшочка выкинуты и упали на пол балкона. Кошки? Нет, я за ними смотрю, не замечала, чтобы им были интересны кактусы, и кактусята не случайно задеты, а прямо выброшены. Больше версий - кто сделал? - не было.

Но потом я догадалась. Осы! Они уже не первый год закапывают насекомых в горшки с растительностью. А тут они обнаружили рыхлую землю в горшочке с кактусятами и стали рыть её, приносить туда каких-то насекомых.

Вот, а с виду маленькие!

AnnaBe de Provence
Вот это да! Получается, осы что ли как белки прячут свою добычу?
ПО НИТОЧКЕ, ПО НИТОЧКЕ... (ГАЛИНА)

Они любят найти не заросшую рыхлую землю и очень здорово её копают! Причём, держат пойманное насекомое лапками у брюшка, а остальными лапками раскапывают норку. Это запасы для следующего поколения, в этих норках маленькие оски выводятся на следующий год. {#}

AnnaBe de Provence
Как интересно! Насекомые-целый мир!

Вот это муравьи! Даже и предположить не могла, что они такие прожорливые)) Столько мы еще не знаем о природе.

AnnaBe de Provence
Да уж, насекомые совсем плохо нам известны.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз