Как я храню свои травки.

Дорогие мои гости и покупатели, хотела рассказать Вам о том, как же сушаться и хранятся собранные мною полезные травки и ягоды, которые я предлагаю Вам в своем магазине) Травы я с мужем собираю в экологически чистых местах, в лугах, лесах, на болотах, в доль рек...а ещё некоторые у себя в саду, частного дома. Специи (кинзу, базилик, укроп, петрушку, тархун, розмарин) выращиваю сама. Травы собираем только те, о которых знаем, что это полезная трава. И только те в которых уверены на все сто) После сбора травы перебираются, в сушку берём только крепкие, хорошие растения! Затем, те травы которые нужно измельчить, режуться ножницами или секатором на крупные фрагменты, чтобы было понятно после сушки и когда Вы купив откроеете пакет, что это за трава! Я не измельчаю травы в дробилке сознательно, ведь чем меньше фрагменты измельчённый травы, тем быстрее из них улетучивается вся польза при хранении! Некоторые травы связываются в букеты, перетягиваются льняным шпагатом. В каждом растении есть определённые части, в которых наибольшая концентрация полезных веществ, значит собираются только эти части ( листья, цветки, корни, ягоды)-чаще всего это бывает все растение. Сушаться травы на большом чердаке нашего дома, там специально для этого сделаны лотки. Как я узнаю высохла ли трава? Очень просто! Пробую на ощупь, если сырьё уже шуршит в руках, а стебелёк или корень легко разламывается, можно уже собирать сырьё на хронение. Хранятся все травы в пищевых картонных коробках, реже в хлопковых мешках. Коробки все подписаны ( название травы, год сбора, вес) Срок хранения трав и ягод бывает в основном от 1 года до 3 лет. В моем магазине сейчас все травы нового урожая 2017 года. За исключением пары работ, но в описании к ним это указано. Вот так я храню свои травки)
Комментарии
Комментариев пока нет