Наш сад )

Здравствуйте!

Наш сад... Помните, лет 20 назад по телевидению была такая передача "Наш сад". О том как ухаживать за растениями, добиваться хорошего урожая, да и просто как получать удовольствие, выращивая овощи и фрукты, радуясь новым достижениям сад

Для вас, дорогие дачники, и вас, уважаемые читатели блога, кто интересуется данной темой, публикую фотографии нашего сада.

Май, тюльпаны:

дача

Пчела опыляет лук-батун:

лето

Июнь. Пионы.

природа

Клубника:

Салат

Июль. Георгины.

Календула

Медонос мелисса и шмель на ней:

Гладиолусы:

Ромашки

Малина:

Огурцы:

Помидоры:

Август. Хризантема.

Капуста:

Яблоки

Ещё есть виноград. Его собираем в начале октября. Фото обещаю {#}

А что растёт у Вас? Так интересно узнать про другие регионы, а может быть даже посмотреть Ваши фотографии в комментариях {#}

С уважением, Светлана.

Комментарии (17)

Какая замечательная капуста! Капуста, растущая на грядке - это же как большой цветок :)

Да, Ксения, капуста растение очень красивое и очень полезное {#}

Светлана!!! Да Вы ещё знатный садовод!!!:-) Как все красиво , аккуратно и вкусно, ягодки такие аппетитные!!!!! Спасибо за фото!!!!:-)

Елена, доброе утро,спасибо! Просто немножко балуюсь {#} Летом на даче хорошо, а в последнее время я полюбила сентябрь. В сентябре бываю меньше, но, когда приезжаю, уезжать не хочется. Раньше моим любимым временем года была весна, а сейчас даже не знаю...{#}

Вот так оказывается бывает!!!image Весна, она наверно для молодёжи, любовь, морковь...))))image

{#} И всё-таки весна -это здорово в любом возрасте!

image Весна, здорово!!!! Все пробуждается и зеленеет!image
Ирина (ant17) 26.08.2017

Да это просто чудо какая прелесть!

Ирина, спасибо большое {#}

Ух ты! Здорово!

Светлана, у Вас так аккуратненько клубника растет!!! Прям рядочками - глаз радуется! {#} И цветы красивые, и яблочки!

А у нас второе лето не удалось - в прошлом было наводенние в нашей области, в этой лета по все стране нет и мы не исключение((( Зато у нас растет фасоль спаржевая!! И да, муж выращивает виноград - изабелла уже сладость набирает!

Вероника, добрый вечер, очень рада Вам! Спаржевая фасоль...ммм, вкусно {#} и отличные блюда получаются с её добавлением!

У нас виноград тоже сорта "Изабелла", но он "северный", то есть кислый. Мы делаем сок с добавлением сахара. Я люблю есть просто так, но это на любителя, кислота живая {#}

Маруся М 25.08.2017

Светлана, это такая большая работа и такое удовольствие!! Сад у Вас чудесный! Пусть он Вас радует всегда!

Ах, как Вы правы, Маруся, в конце каждого сезона я думаю, что всё, на следующий год уменьшаю количество посадок в разы, засаживаю всё чем-нибудь (правда, чем не придумала пока), что не придётся поливать и полоть, сама сажусь загорать и баста {#}{#} Но следующей весной всё повторяется, не могу, труба зовёт {#}

Маруся М 25.08.2017

А у меня нет сейчас сада, так я на балконе цветы выращиваю!

На балконе тоже здорово! Я на балконе ничего не сажаю, но видела такие балкончики... прямо садик маленький или оранжерейка {#}

Светлана, все так ухожено, посмотреть приятно{#}

Спасибо, Анна! Да, просто это тоже любимое дело {#}