Характерные испанские куклы. Любовь нечаянно нагрянет...

Характерные испанские куклы. Любовь нечаянно нагрянет... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Нравится мне заглядывать в чароти-шопы (благотворительные магазинчики), которых много в старой, доброй Англии. Иногда там можно найти настоящие сокровища.

Так я нашла свою первую испанскую, характерную куклу — Джесику. Она сидела на полке, низко опустив голову. Мне стало любопытно, что за куколка, и я приподняла ее личико. И все… Эмоции переполнили меня — восторг, восхищение, смешанное с обожанием.

Впрочем, смотрите сами:

куклы

Испанские характерные куклы были очень популярны в 90-х, а теперь раритет. Очень ценятся коллекционерами и любителями кукол. Да и просто как оригинальный подарок.

«Характерные испанские куклы» — распространенное обиходное название. Это куклы с характерной мимикой, передающей целую гамму чувств и эмоций — радость, грусть, обиду, злость...

Изготавливали таких кукол не только в Испании, но и в других странах. Вот только некоторые производители: Jacke Jansen,

D’Anton Jos, Artesanias, Marca, Panre.

куклы дети

характерные куклы

испанские куклы

коллекционные куклы

Комментарии (18)
My-Warm-World 14.11.2017

Забавные они, но "страшненькие", особенно куклы-девочки{#}

Анна 17.08.2017

Восторг что ещё скажешь!!! image )

Классные куклы!{#}

Спасибо за статью.

Такая милота!

Tsarinauk 28.07.2017

Еще (характерных кукол много не бывает!) {#}

Tsarinauk 28.07.2017

Больше фотографий:

Очаровательные куклы!

Jelena ( Уютная) 28.07.2017

Куколка Ваша очень красивая, и публикация познавательная, картинки настраивают на позитивimage

Елена (-warmtoys-) 28.07.2017

Действительно характерные куколки, таких еще не видела, очень понравились, не отказалась бы иметь такую куклеху. Спасибо за знакомство!

Да ! Они славные !!! И нет этих модных доходяг не от мира,которых и в спальне поставить боязно и в руки взять страшновато .

.Прототипы же половину времени в такоооом виде проводят !!!.

Спасибо, повеселили!

Мне очень понравилось, отличная подборка.{#}

Здорово! Мне очень понравилось. А главное - позитивно! А то сейчас так много заплаканых, грустных, дистрофичных кукол! А тут - сплошной позитив!

Классные куклята!{#} Правда на некоторых босоножек захотелось обуть башмачки!{#}

Очаровательные куклы! С "живыми" эмоциями на личиках)
Последнее фото особенно понравилось {#}

прелесть какая ! весёлые образы, действительно каждая со своим характером. спасибо, отличная подборочка!{#}

Tryam-Time 27.07.2017

У меня есть небольшая коллекция таких кукол, но я всегда считала их китайской подделкой. Размером они немного больше ладони.

Забавные куклы))) Но почему-то они практически все с одинаковыми чертами лица

Эмоциональные! {#}Правильные куклы!))