Пион как принт — в одежде, обуви и аксессуарах

Пион как принт — в одежде, обуви и аксессуарах | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Пионы считаются одним из самых старейших окультуренных растений и известны человеку уже более 2000 лет.

Есть две официальных версии, как цветок получил своё название — Пион (Paeonia). Первая версия говорит о том, что цветок назван в честь легендарного врача Пеана, который излечивал не только людей, но и богов от серьезных ран, полученных в сражениях. Вторая — что цветок назван так в честь местечка в Греции — Пиониии, где он рос в огромных количествах.

Многие из нас, однажды очаровавшись этим цветком, остаются влюблены в него навсегда. Огромное количество дизайнеров  с удовольствием экспериментирую с пионами и часто используют принты с их участием, последние же отличаются большим многообразием.

Принты делятся на абстрактные и реалистичные. Эти художественные приёмы подчеркивают индивидуальность, привлекает внимание, окунают в волшебство цвета. Принт, содержащий в себе пионы, подчёркивает гармоничную естественность, нежность и женственность. Не случайно женщины любят эти цветы, которые во все времена демонстрируют природную красоту представительниц слабого пола. Эти принты доставляют много приятного настроения, наполняя жизнь новыми красками.

пионы

принт

принты

цветочный принт

красивые вещи

екатерина руд

ю

Комментарии (65)

Глядя на мужскую моду с пионами, я задумалась о вышивке пионов на жилете... Это должно быть нечто!!! Спасибо, что выступили катализатором идей{#}!

Татьяна, рада быть полезной{#}

ОООчень понравились белые кеды!!!))), и конечно много, что еще интересного... а вот мужчины в цветочек совсем не понравились(((, не понимаю я эту женоподобную моду{#}

Прекрасная подборка! Статья, что надо!

Прекрасная подборка! Но на многих фото розочки , а не пионы. :(
Наталия (natasem) 27.07.2017

Красивая подборка и яркие принты! Пионы обожаю!

Но здесь больше розочек, чем пионов{#}

Спасибо за подборку!

Меня сразила юбка со смешанным принтом: горошком и пионами )

девочки, такие девочки{#}{#}

Спасибо за интересную подборку. Я очень люблю цветочные принты, особенно, как оказалось, пионы. Теперь они красуются на моем рюкзаке))

Ой, как здорово{#} спасибо, что поделились красотой{#} Есть тут и стиль и женственность, а главное ведь удобно и практично!{#}

Красивая подборка, спасибо, Екатерина!{#}

Сколько пионовой красоты ты насобирала ! Я даже некоторые фотографии себе сохранила )).

Спасибо! Какое разнообразие пионовых принтов{#}! Хотя,много и не пионов,но красиво...Мужские модели, почему-то понравились больше,но видимо,выбор моделей правильный...Цветочный принт на мужских изделиях,придаёт обладателю брутальность и шик...Для модников!!!

Приятно,что увидела модели мастеров с Ярмарки!!!

Сохранить

Ольга 26.07.2017

Здорово!!!*YAHOO**YAHOO**YAHOO**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Алсу Усманова 26.07.2017

Сколько красоты собрали! Спасибо!{#}

Lenatolina 26.07.2017
Подборка красивая, но в половине случаев изображены розы. У пионов листья другие.

Прекрасная коллекция очаровательных цветов, СПАСИБО!{#} Очень порадовали мужчины в пиончиках!{#}

Натали, спасибо! Теперь будем знать, чем побаловать любимых мужчин{#}{#}

Это точно интересная и необычная для мужчин одежда! Рубашечки в цветочек - это уже не ново, а вот костюм в пиончик- мечта Баскова или Киркорова{#}

{#} ну Басков, недавно смотрела обзор, ракушку приспособил на "туда"- эпатаж... пионы наверное - не то, пальто{#} Вот Галкин, наверное да.....приодел бы{#}

Да, Катя, концертная ракушка в их кругах давно в моде{#}, если не ошибаюсь первый ее Валерий Леонтьев явил всему свету- уж лучшие в пончиках и розочках ходили бы! А ракушки на пляже уместны{#}

не могу не согласиться, пиар беспощаден{#}

Ольга (woodpresnya) 26.07.2017

Нарядно

Какие красивые наряды, прям каждый по своему! Необычно было видеть такие принты на мужских нарядах, но многие очень даже красиво смотрятся, по крайнем мере на мой женский взгляд :-) Спасибо за публикацию!

Оксана, как точно сказано "Необычно было видеть такие принты на мужских нарядах, но многие очень даже красиво смотрятся" мы с вами схожи во взглядах{#} Спасибо за комментарий!{#}

Спасибо большое за интересную и вдохновляющую публикацию!

Светлана, рада слышать, вдохновляемся и улыбаемся{#}

Спасибо! Очень интересно, чудесная подборка фото!

Даша, спасибо, очень рада, что публикация оказалась интересной{#}

Очень здорово, спасибо за подборку!{#}Некоторые вещи невероятно стильные!

Благодарю за оценку{#} Рада, что было приятно посмотреть{#}

Вот это пионовая фиеста!!!!! Какое колоссальное разноцветье!!! Спасибо за подборку, Екатерина!!! Супер!!!{#}

Людмила, я рада что вам понравилось, у Вас особый художественный вкус{#}{#}

Екатерина, какая шикарная подборка!!!! Мне нравится ВСЕ!{#}Хочу, хочу!!!!!:-)

У меня была трикотажна кофточка с пионами, самая любимая, в те далёкие времена дифицита):-)

И курточка понравилась , та что похожа на Вашу))) интересно, здесь на ЯМ такие есть?):-)

Елена, ранее мне думалось, что такой принт- это дань моде, но изучив эту тему поглубже, мне показалось - это уже классика, как вы думаете можно назвать этот принт классикой?

тут, на ЯМ думаю есть{#}

Екатерина, я думаю можно!!!image

Я думаю , что это и модно и классика на все времена! Такое моё мнение)

Елнена, плюсуюсь- пионовый принт - это классика, меняется только фасон и цвет{#}{#}

Очень красиво! И на мужчинах смотрится неожиданно элегантно! Ну а ребенок с пожарным гидрантом убил наповал! Хорош! Спасибо, очень интересно!
Виктория 26.07.2017
Просто сногсшибательные работы!!!!!

Полностью с вами согласна{#}

Чудесная подборка вещей! {#} А молодой человек с 4-й фотографии одет в курточку бомбер, очень похожую на мою.{#}{#}{#}

{#} Светик, у меня есть похожая.... оказывается мы - унисекс{#}

Ой, и у меня есть похожая курточка.{#}

Екатерина,спасибо за подборку! Столько красоты!!!{#}

Галина, рада, что понравилось{#}

{#} а не устроить ли нам влешмоб? "Все те, кто в пионовых куртках"{#}

Светлана М. 26.07.2017

Яркая, позитивная и очень необычная подборка!!! На чем или на ком только цветочки не нарисуют - просмотрела с улыбкой)) Спасибо!!!

Светлана, благодарю, мне очень хотелось, что б именно такие эмоции и вызвали пионы в принтах{#}

Катерина подборка изумительная {#}Получила сплошное наслаждение! Многое бы смогла примерить и радоваться жизни.

Мифы о красивых пионах, существуют!

НО что, Пион-символ любви и богатства!!! Это точно{#}

Валентина, а как Вам мужские принты? Здорово, правда?

Как хочется в таком случае "Пион-символ любви и богатства!!! " всем подарить по пиону{#}

Мужская серия, вообще отпад! Можно сказать, искусство! Очень нарядные модели{#}

Будем знать, что можно подарить мужчине на праздник{#}{#}

ОООчень даже можно в подарок, смелый мужчина будет как с обложки модного журнала{#}

Валентина, это точно, мой супруг оценил алые пионы на белом фоне, вот любит он стильные вещи, часто себя ими балует{#}

а мне на графитном фоне, очень понравились{#}

Ирина (greenmark) 26.07.2017

Пион - чудесен. Но на мужской одежде это что то! Я в восторге!

Ирина, стильно и благородно и на мой взгляд{#}

Ирина, меня тоже больше всего впечатлил парень с рыжей бородой, татуировкой и в рубашке с пионами! image
Мальчишки в розовых пионах - класс! Но красотка у пожарного гидранта круче всех!!! Спасибо за публикацию!!!

Ох, поддерживаю вашу точку зрения, именно они восхитили и меня больше всего{#}{#}

великолепно! {#}

Благоадарю{#}

Ах, сколько красоты! {#} Спасибо огромное, за Ваш труд!) Очень красиво и вдохновляюще!{#}

Благодарю за теплый отзыв, очень хотелось собрать вещи, раскрывающие разное в одном и том же. Ооооо, почти философия{#}

Увидела очень много красивых вещей, спасибо за чудесную публикацию! {#}

О да, чувственное восприятие присуще творческим людям{#}

Роскошная подборка! Спасибо за красоту!!!

Вера, благодарю, с таким радужным чувством собирала, получила массу удовольствия{#}