Мой отпуск! Часть вторая.

Отпуск-это всегда хорошо! (первая часть здесь: https://www.livemaster.ru/topic/2477781 )

Продолжаем знакомиться с Ялтой моими глазами!

Следующая поездка была в Воронцовский дворец!

отпуск

море ялта

Это огромный дворец с множеством скульптур и ручной лепнины. Он мне понравился больше всего из трех, в которых мы побывали.

крым отдых

двери, ножки столов и стульев- все здесь пышет роскошью и стилем. Я очень долго стояла в каждом зале и просто восхищалась золотыми руками мастеров того века.

такое убранство- просто поражает своей изысканностью.

очень красивый там Зимний сад с портретными скульптурами.

эта картина меня поразила, долго стояла и была прямо в ней...

Очень понравился этот дворец, никогда не видела такого живого и серьезного здания.

Отправляемся во второй Ливадийский дворец.

Здесь намного скромнее все и сдержаннее, потому, что он был предназначен для временного пребывания.

красивый, приятный и спокойный дворец.

в столовой портреты Николая 2 и его жены.

Было очень интересно!

Ну и последний дворец-это Массандровский.

здесь мне тоже очень понравилось убранство, все из красного дерева, так уютно и тепло было там находиться.

конечно же моя слабость -это скульптуры.

резьба с изображением животных и людей, растительный орнамент повсюду. Как же красиво!

химеры и сатиры...

И последнее путешествие было на гору Айпетри.

Там реально страшно, я не думала, что боюсь высоты, оказывается- боюсь{#}

Был дождь и скалы скользкие, я еле пересилила себя, чтобы сделать красивый снимок на краю скалы.

когда смотришь вниз, в голове начинает все кружиться. Но, существует сила воли для красивых кадров.

на высоте 1800 метров- очень холодно, поэтому пришлось приобрести тельняжку, чтобы не окочуриться{#}

но вид очень красивый!

вот такой был наш отпуск, я очень довольна, что мы выбрали Ялту, там точно стоит побывать хотя бы раз в жизни.

Всем огромное спасибо за просмотр!

До встречи Друзья!

Комментарии (19)
Маруся М 27.07.2017

Здорово сказали!

Маруся М 27.07.2017

Валерия, отличное продолжение рассказа об отпуске! Здорово, буд-то снова туда съездила сама)

Хорошего настроения!

Спасибо большое Маруся. Здорово, что мой рассказ сумел Вас перенести туда)))

Валерия, отважная девушка, фоткаться на краю скалы, у меня даже голова закружилась{#}

да, это было реально страшно, внутри все сжалось. Но больше сжималось, когда у края скалы снимала мужа.

Светлана 26.07.2017

Ой Лера, прям пробудили воспоминания, так давно не была в Крыму сразу очень захотелось вновь посетить. Очень интересный обзор отпуска.

Благодарю Светлана! Обязательно посетите эти прекрасные музеи вновь!

Евгения 26.07.2017

Лера, было очень интересно тебя читать и смотреть. Спасибо за рассказ! {#}

спасибо тебе Женечка, что зашла в гости!

Лера, какой прекрасный рассказ! Замечательный у тебя отпуск и, судя по всему, познавательный ))) Я тоже была во всех трех дворцах, но мне больше всего понравилась Ливадия - ах, какая там чудесная Солнечная тропа! Да и сам дворец такой белый-белый, словно облако! Хотя и Воронцовский дворец, и Массандровский тоже красивые!
Спасибо Анастасия! А, вот мы по тропе не ходили, уже вечер был, а Соня в номере сидела, к ней торопились. Она по дворцам не ездила, ей не интересно.

А мне по Вашим фото больше последний дворец понравился, который с красным деревом. Надо ехать и смотреть вживую, раздразнили image

Да, Массандровский тоже прекрасный, он дышит и живет несмотря на время.

Сказочно красиво!

Но на край скалы я бы точно не смогла полезть.{#} Боюсь.

Рекомендую ещё Генуэзскую крепость (или Судакскую) в Судаке. Но именно в августе и желательно в субботу. Тоже есть что посмотреть, и провести можно целый день только там. Там и различные театрализованные представления в костюмах средних веков, рыцарские фестивали, соревнования лучников, бои с мечами, щитами в доспехах, живая музыка и танцы средних веков. Ну и как без ярмарки народных промыслов! Разные изделия ручной работы. Прямо там вы сможете вылепить из глины горшочек своими руками или отчеканить монету. Сделать фотосессию с живым красивым и благородным рыцарем в сияющих доспехах. Увидеть Робин Гуда с его командой...

Эх, так расписала, что самой опять захотелось туда.

да, прям прорекламировали по полной программе)))

Если представится случай в будущем, обязательно посещу.

Спасибо.

Спасибо! Чудесно!{#}

благодарю и Вас за просмотр!

Лариса 25.07.2017

Красиво, интерсно. позитивно и познавательно! Замечательны и фото, и рассказ! Именно так и я люблю проводить отпуск, и именно на такие же моменты обратила бы внимание! Можно рассматрвать как путеводитель или путевые заметки для наших будущих путешествий в Крым. Огромная благодарность!

Лариса, очень приятно, что Вам понравился отчем. Рада была поделиться.