Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мое новое платье .

Мое новое платье .

24.07.2017 14:00     Просмотров: 180     Комментариев: 13     
Мое новое платье . | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Япония меня не отпускает.. и желание шить тоже..

После многолетнего перерыва окончательно вернулась к шитью одежды.. Конечно, сумочки занимают почти все мое  время, но..случай был особенным. Очень сильно хотелось сшить платье в стиле кимоно. Меня восхищает умение японцев сочетать цвета и простые  линии, мне кажется, самое величайшее изобретение этой трудолюбивой нации-кимоно.
В запасниках у мамы нашла мокрый шелк потрясающего качества и цвета - то ли пурпур, то ли аметист. Цвет меняется в зависимости от освещения.

Мамочка уже не с нами. .Подержала в руках эту ткань, нахлынули воспоминания.. как мы с мамочкой покупали шелк, выбирали цвет, фасон.. Но так и не получилось сшить для нее.

Я поняла, что такая памятная красота не должна лежать без дела. Тем более, повод для выгула платья в свет нашелся сам собой-я получила приглашение на свадьбу.

Ткани было достаточно для длинного платья. Над моделью особо не терзалась - платье-а ля халатик. Очень хотелось широкие рукава в стиле японского кимоно и в меру свободный крой. Выкройку сняла из журнала Burda. Мода для полных. Модель 411А. Изменения -уменьшила выкройку, у меня 42, убрала вытачку - она мне без надобности, изменила вырез горловины, длину корректировала при раскрое. Шила платье довольно долго-мой оверлок приказал долго жить, поэтому швы двойные и (или)обработанные косой бейкой.Застежка-пришивные кнопки.  Длинный пояс.

Чувствовала себя в этом платье великолепно-как будто всегда носила его. Вечер удался!

галина родикова

ручнаяработа

Это  красавица-невестка Лиза, мама моих очаровательных внучек-Вероники и Лизочки! Так приятно было встретиться неожиданно!

моеновоеплатье

Сумочка, естественно, моей работы. Сделала ее в прошлом году специально для таких случаев-для меня-слишком нарядная!

япония

кимоно

шьюсама

мокрыйшелк

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз