> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мышкин

Мышкин

24.07.2017 13:33     Просмотров: 117     Комментариев: 12     
Мышкин | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В прошедшие выходные я оказалась в замечательном городе Мышкин.

Туда надо приезжать с красками на несколько дней и писать,писать.

Мышкин- типичный уездный город из чеховских произведений. Где тихо и скучно. Где учитель словесности тихо спивается от скуки,а барышни твердят :"В Москву, в Москву!" 
Тихая разруха. Но, слава Богу ,минимум сайдинга. И трогательная активность горожан привлечь туристов.
Существует несколько версий происхождения названия. Есть версия, по которой топоним получил своё происхождение от прозвища одного из первых поселенцев. Вторая версия,что один князь прилёг отдохнуть на берегу Волги, проснулся оттого, что по его лицу проползла мышка. Вначале он рассердился, но потом увидел, что мышка спасла его от подползающей змеи.
С 1777 года это был город Мышкин,а в 20-х годах понизили до села и статус города вернули только в 1991 году.
Но это все можно прочитать в интернете. Моя же цель поделиться своими впечатлениями и чудесными видами. 

мышкин

путешествия

goldenberg art

блог

личный блог

записи

дневник

дневник путешествий

ярославская область

отдых

заметки

фотопутешествия

россия

путешествия по россии

старые города

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наталья GoldenbergArt
Мастерская Милады, спасибо. Кострома- в моих планах на будущее. Кострома мон амур, как пел БГ.

Уютный, милый город!

До чего красиво! Тоже люблю любоваться малыми городами. Выглядят они очень уютно, вот только не знаю, насколько там жить уютно...

Благодарю за экскурсию!!!

Благодать какая!!!

Спасибо, друзья, за такие чудесные отклики.
Ирина (ant17)

Наташа, спасибо большое!

Мышкин - чудесный, интересный русский город! И Волга!!! Прекрасный рассказ!

Несмотря на разруху - ОЧЕНЬ КРАСИВО !!! Спасибо за чудесную прогулку! {#}

Наталья GoldenbergArt
Куклы от Наташи., там разруха какая-то красивая. Беда была бы, если бы пряничную реставрацию сделали. А так , можно наслаждаться уходящим временем.
Куклы от Наташи.

Да. Согласна. Наверное не совсем разруха... Старина.... Очень интересно рассматривать !{#}

А я как раз сегодня там была и любовалась местными окрестностями. Музеи там интересные, самобытные.

Наталья GoldenbergArt
Ателье подарков (декупаж), да, музеи очень интересные.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз