Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного о своем......

Немного о своем......

24.07.2017 11:52     Просмотров: 513     Комментариев: 1     
Немного о своем...... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я уже 5 лет преподаю паутинку и порой   мне кажется, что  надо  заканчивать с этой темой.

Обучение начиналось с мастер-классов, но  потом решила изменить формат и перешла на практические семинары.   Для данной темы это самый оптимальный вариант, т.к. я никогда не знаю,  что намешано в  конкретной  пасме.  Поэтому учеников надо научить самим разгадывать этот кроссворд  и  действовать по конкретным обстоятельствам. Т.е. надо получать не только навыки, но и знания!

Теория всегда занимает у меня довольно большое место  в  обучении. Говорим не только о Cobweb, но и о  войлоке вообще.   Не всем это близко по духу - их право.

Кому-то нужна готовая вещь с занятия..... хотя я до сих пор не понимаю, как можно в нашем трудоемком войлочном деле  получить  качественный результат  легко и быстро?   Если "лишь бы было" - то не проще ли купить готовую?  Если потусоваться - для этого есть другой формат общения, те же посиделки, например.

Менять свой подход к обучению я не собираюсь, т.к. это будет тогда халтура с моей стороны. Наоборот, стараюсь углубить свои знания и сама продолжаю учиться у профессионалов по смежным  темам. Это помогает анализировать  ту "кухню", в которой мы  "варимся".

К чему это я?

Сделав в общей сложности более 300 паутинок, почувствовала, что перегорела.  Я могу   разобрать любую,  самую запутаную пасму,   за пару часов и мне это уже  не  интересно. Все, кто хотел, уже  сходили на занятия ко мне или я съездила к ним, когда приглашали.  Кто не смог - есть видео МК.. Поэтому  сказала, что -  все! 

Последнее занятие в нашей питерской Шкатулочке  заставило меня  "дрогнуть".

Наверное, мы все энергетически зависимы от  нашего окружения. И те ученицы, которые пришли на  на последнее занятие, были настолько душевно теплыми, что хотелось делиться-делиться  с ними  и  радоваться их победам.

Уже не первый раз ко мне на семинар приходят те, кто когда-то посетил  практический мастер-класс. Приходят повторно, чтобы "разложить  по полочкам"  полученные ранее знания. . С Галиной в свое время   было индивидуальное занятие с отличным результатом, а  теперь она решила прийти повторно - и все конспектировала-конспектировала...

Пришла чудесная молодая женщина  Наталья  - даже  больная сломанная рука не остановила ее желание к учебе.

Приехала  жизнерадостная Татьяна из Волгограда - уже давно мечтала посетить это занятие.

И все остальные участницы - в таком порыве к ОБУЧЕНИЮ!

Говорят, что в этот день в Петербурге был сильнейший ливень и град. Мы этого не видели - увлеченно  работали, а хозяйка студии Лена организовала нам шикарный обед с доставкой в мастерскую.

Поэтому сил хватило на весь день и  даже устроили эксперимент  -  сделали паутинку из 5 слоев с другим замесом .....                 то-о-о-н-к-о!  Эксперимент удался!

Это счастье - знать, что ты нужен.  И вы мне тоже нужны. Будем продолжать работать!

И немного фото.

Как всегда, начинаем с теории - в этот раз на 1,5 часа.

обучение

обучение валянию

Приступаем!

персональная запись

Разгадывание кроссворда.

валяние

валяние из шерсти

Начинаем трюк,  от которого всем  страшно!

шерсть

мастер-класс

"Мы  ее только разворачиваем, а она уже сама растягивается".

семинар по валянию

людмила хренова

Как всегда - совместное фото с конечным результатом.

И более крупный план.

людмила хренова

Благодарю всех участниц  за  позитив и энергию, которой вы зарядили меня  для дальнейшей работы. Тему не закрываю!

Следующее занятие состоится в московской Шкатулочке в конце сентября во время проведения Формулы Рукоделия.

Буду рада новым встречам!

Ваша Людмила.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз