Ре-кле.

Ре-кле. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В студенчестве научный руководитель советовала нам писать курсовые методом "Ре-Кле" - режу-клею. Собираешь весь материал на карточки, а потом тасуешь его так, чтобы выстроить связную работу. Способ действенный в любом творчестве.

Недавно поняла, что именно так я и шью обычно.

Например, платье с розами. 
Купили мы с сестрой фантастической красоты трикотаж ей на платье. Но только его было всего 50 см. Маловато. Решили, пусть он будет юбкой у платья, а верх из однотонного трикотажа подобрали.
Собралась шить, разложила ткани, посмотрела на них, посмотрела. Не клеится. И вспомнила, что у меня лежит костюмная шерсть, купленная когда-то на беременные брюки. И она как родная подошла к розам.

шью платье из трикотажа, жостовские розы, яркий рисунок, осенний колорит, повседневное платье, трудовые будни, коричневый желтый красный

Располагать ли розы у лица, я сомневалась.Но у сестры глубокий и достаточно контрастный осенний колорит - в жостовских розах она не теряется. И черты лица округлые и заостренные - под стать рисунку.

По ощущениям, говорит, слишком празднично получилось. Но это же розы - с ними по-другому не бывает.

Комментарии (2)

Красивое платье!

Спасибо!