> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > Чем пришить потайную молнию? Виды лапок

Чем пришить потайную молнию? Виды лапок

22.07.2017 16:48     Просмотров: 676     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Шитье
Чем пришить потайную молнию? Виды лапок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Зная секрет врага, его легко одолеть!

Сегодня будем побеждать потайную молнию.
Они плотно вошли в нашу жизнь, заменив старые молнии. Юбки, брюки, платья, блузки, везде можно встретить потайную молнию, но чтобы она была незаметна, нужно пришить её аккуратно.
Одна из учениц принесла мне на днях пластиковый вариант лапки и я решила их протестировать.

Итак, перед вами 4 лапки: двухсторонняя для обычной молнии (есть в любой машине. Такая или однорожковая, но есть), оригинальная для потайной молнии к моей машине (похожа на танчик), китайская из набора в 32 лапки (больше похожа на нос лодки) и пластиковая (тоже из набора).

шью сама, инструменты, уроки шитья

мастер-класс, лапки для швейных машин, курсы шитья

Односторонняя: с её помощью можно пришить молнию потайную, что я долгое время и делала. Но нужно руками отворачивать пружинку, стараясь попасть максимально близко к ней. Если сместить иглу на 1-2 мм в сторону, то получится лучше, я специально этого не делала.

"Танчик": для меня самый удобный вариант. Вообще не думаю когда шью с ее помощью. Четкий разделитель и носик на конце сами все отворачивают.

мастер класс, швейные хитрости

"Кораблик": самый неудобный из специализированных. Разделитель еле-еле ощутим, отчего пружинка "гуляет" и нужна сноровка при работе с ней, причем больше, чем с лапкой для обычной молнии.

Пластиковая: в работе оказалась лучше, чем показалось вначале. Четкий разделитель делает свою работу прекрасно.

мастер-класс по шитью, обучение шитью

В двух последних приходилось смещать иголку на 1-1.5мм, так как обе лапки не стоят ровно с горизонтальным челноком, а вот с вертикальным регулировка не нужна.

Забегайте в швейный магазин, покупайте лапку и одевайте врага с легкостью!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо! Интересно!

Курсы кройки и шитья Itself (Ольга)

Пожалуйстаimage

Потайная молния мне никогда не поддавалась, теперь буду пробовать с Вашим МК, надеюсь получится.

Это совсем не МК, а просто информация о разных лапках и их плюсах. При пришивании молнии есть разные тонкости и все зависит от места, цели, модели и т.п.

Ничего сложного, на мой взгляд, в пришивании потайной молнии нет. Главное, не торопиться.{#}

Это точноimage Но когда удобная лапка, выходит быстрее и аккуратнееimage

Статья ни о чём. Профи работают на промышленных машинах. И лапки там стандартные. Для пришивания потайных молний существует несколько методик. Много удачных роликов на YouTube. Если человек выходит на рынок и продаёт одежду, он должен приобрести промышленное оборудование. Никогда бытовые машины, особенно современные, не приблизятся к промышленным. Инсталировать технику тоже должен опытный механик. Иначе не добиться качественной продукции.

Золотой напёрсток
Если руки кривые то и пром машина вам не поможет. Сейчас уровень бытовых швейных машин вырос на несколько поколений вперед.

Терпение и труд и все получитсяimage

Тамара, с чего вы решили, что эта публикация для тех кто "выходит на рынок" и "производит продукцию"? Многие обитатели ЯМ шьют дома ОДЕЖДУ для себя, детей и родных. И места под промшленное оборудование у них нет, хорошо, если есть уголок, а кто-то ютится на кухне и прячет швейную машинку в стол.
Про методику пришивания тоже не было речи. Не нравится информация-проходите мимо, есть что-то полезное-делитесь.

Спасибо, надо попробовать, пластиковая у меня в наборе со швейной машиной шла

Пластиковые есть немного другой конструкции, но у знакомых ни у кого не видела, не испытала.

Спасибо за полезную информацию! Теперь не так страшно будет браться за потайные молнии)))

Главное спокойствие, удобная лапка и пара образцов для испытанийimage

Спасибо за советы!Пригодятся)

Пожалуйстаimage

Меланья

Не вижу ничего сложного в потайной молнии. Очень простая методика. Я часто ее делаю. Она мне сразу поддалась и на однорожковой лапке и на специализированной.

Меланья, новичков она пугает очень часто, но ничего супер сложного нет, как и в принципе в шитье, просто нужно больше времени на какой-то участок и всёimage
Меланья

Так я когда новичком была, потайную молнию делала на своем первом изделии. Получилось с первого раза. Ничего не боялась. Делала по видео МК Бурды. Там все яснопонятно объясняют.

Lana Boho-Dolls

А у меня в комплекте к машинке была лапка для молний - она совсем не похожа на эти. Представляет собой как бы половину лапки, только слева прижимает ткань - ей очень удобно пришивать и обычные молнии и потайные image

Lana Boho-Dolls, это односторонняя, в некоторых бытовых машинах они еще остались. А если попробуете специальную лапку для потайной молнии, не захотите возвращатьсяimage
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз