Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Я с куклой разговаривать не буду. Аглая.

Я с куклой разговаривать не буду. Аглая.

21.07.2017 21:05     Просмотров: 68     Комментариев: 0     
Я с куклой разговаривать не буду.   Аглая. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Аглая.
Все в доме спят. Я крашу ткани. Отвар крапивы, чай с корицей, сок свеклы, оттенки- просто чудо. Стараюсь не нарушать традиций и куклу сотворить в один присест.
Сошью я платишко тебе, платочек повяжу, - не дрыгайся, Аглашка. Аглашка?
Я с куклой разговаривать не буду.

Закрутим тряпочку, на пару узелков завяжем нить, лоскутик белый сверху, в четыре слоя ткани будет твой подол.
- Я? Стираю не руками.
- Нет, не восемь деток у меня.
- Скотины? Нет.
- Ткать? Не умею.
- Хлеб печь? Готовый покупают.
- Счастлива? Не знаю.
Я с куклой разговаривать не буду.
Имя лучше кукле не давать. Вот пояс подвяжу и спать отправлюсь.

Ее зовут Аглая. Ей пятнадцать. По осени по той сыграли свадьбу. Она не девка, а значит, волосы ей спрячу под платок. Ну, хорошо, раз хочешь выправлю наружу до самых пяток русых две косы.
Почти закончила, пару бусин здесь будут к месту.

Аглаша куклу мастерит в приданое младенцу, что народится в сентябре. Дел по горло, но тулово навертит, на белом личике разгладит складки, сарафан пошьет.

Аглая шепчет кукле моё имя. 

Да, в ее мире странное оно. 
Посмотрит в небо, как же будут через два столетья люди жить? Вдруг стирать и ткать они не будут? Если и еду им будут продавать? Счастье враз для всех наступит, и деток можно сотню нарожать.
Вот уж готова кукла, и имя чудное прилипло, не отодрать. Сойдёт и так. 

Наши предки кукол делали без лиц, чтобы в миру своём остались души. Лишь только образ сохранить Аглашки удалось. 
Она совсем девчонка, но уже жена, хозяйка и почти что мать. 

Аглая крутит куклу, дивится на неё, как хорошо, что нету глаз.
Задует свечку- я погашу на кухне свет.
Взобьем в своих мирах подушки.
Я с кукулой разговаривать не буду.

- Аглая, спишь? А как у вас...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз