Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О браслете "Ancient"

О браслете "Ancient"

21.07.2017 3:44     Просмотров: 56     Комментариев: 2     
О браслете

Браслет "Ancient", серебро 925, аммонитовый симбирцит. Сделан на заказ к одноименному колье. Это мой долгоделбраслет серебряный Начну про него рассказ с самого начала.

А в начале было...колье) В колье была чудесная жеода, и подобрать к ней камень на браслет было задачей не из легких, ибо такие камни разлетаются за секунды после выкладки, а ведь нужно не схватить что попало, а рассмотреть, понять, нравится или нет, подходит рисунок к первому камню или не совсем, а еще цена, чаще всего немалая, и - размер! Ооо, размер! Почему камнерезы делают симбирциты такими огромными??? Есть пара объяснений: чем больше камень - тем больше красоты, и еще неудобно мастерам маленькие кабошоны делать, пальцы-то крупные у мужчин..(однако тут я не понимаю, почему другие камняшки бывают маленькие, такое чувство, что кое-кто лукавитбраслет с симбирцитом). Вобщем, основная масса таких симбирцитов была по 5-6 см - многовато для браслета в принципе, а для браслета из серебра особенно, ведь расход металла так же увеличится, соответственно и общая стоимость изделия тоже...

аммонитовый симбирцит

Столько нюансов делают почти невозможной покупку нужного кабошона за пару секунд, однако нам повезло, и моя заказчица успела оформить пару! Еще поворчу: ну накой пары камней по 4-5-6см? в серьги никак - уши отвалятся, как кулон+браслет - для браслета крупно, на кольцо тем более...ну разве что в громоздкие бисерные колье, или вот как сделали мы - мы их разделили. Поэтому после колье был кулон для подруги заказчицы, "Sweet Simplicity". Затем началась работа над браслетом...

браслет серебро wire wrap

Делала долго в силу разных обстоятельств, одна из которых - подобный браслет, подвижный, я делала впервые, вот так чтоб в центре камень, а потом сегменты на колечках. И бывало, что накатывал ступор, боязнь сделать не так, испортить материал, загнуть некрасиво - и все переделывать{#} Хотя в итоге все так и было - что-то переделывала, а что-то и выкинула) {#}А еще и камень не мой...Вобщем бремя ответственности было...было. Тем не менее я справилась))) И даже есть, чем похвалиться - тут я впервые попробовала спаять серебряные детальки, вся пайка позади кабошона, получилось сразу, ничего не сожгла{#}а, и еще ушки по бокам центрального элемента, их я тоже припаяла.

Фотографии также не дались легко - моя камера почему-то фокусируется на пиритовых жилках и затемняет все остальное, особенно медовый оттенок собственно симбирцита, поэтому пришлось нагрянуть в гости к маме и воспользоваться ее камерой - и вроде бы вышло получше)

Все-все, закругляюсь,а то вон какую простыню накатала! Ну, спрячу скромность в кармашек и гордо скажу, что за сочинения по литературе у меня чаще всего были пятерки, и вот в кои-то веки умение начало пригождаться {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз