Обновление пароля

>  >  >  > Секретики

Секретики

19.07.2017 10:20     Просмотров: 98     Комментариев: 0     

Добрый день!

Не так давно я писала о том, что мой арт-объект "Секретики" вошел в Шорт-лист конкурса "Артификация" (Москва), PBR Art, категория "ресайкл" и стал финалистом.

https://www.livemaster.ru/topic/2449267-moj-art-obekt-sekretiki-stal-finalistom-konkursa-artifikatsiya?vr=1&inside=1

После этого я провела выходные в арт-резиденции Quartariata. Петергоф

https://www.livemaster.ru/topic/2452757-vyhodnye-v-art-rezidentsii-quartariata-petergof?vr=1&inside=1

И в течение нескольких дней реализовывала свой проект "Секретики" на заводе Степана Разина в Петербурге.

"Секретики" это детское игровое ритуальное занятие сооружения тайников особой конструкции с мелкими «сокровищами». Они созданы из материала, изначально обладающего сильным символическим значением для меня, как ребенка начала 90-х. Это настоящие артефакты прошлого, которые продолжат жить, но уже в другой роли.

секретики

Пивоваренный завод имени Степана Разина имеет статус памятника промышленной архитектуры. В рамках GAMMA FESTIVAL 2017 здесь были расположены 5 сцен и масштабная выставка медиа-инсталляций, стрит-арт работ, архитектуры и ресайкл-арта от художников, принимавших участие в проекте Артификация, созданного в рамках фестиваля.

Пространство завода дало возможность перемещаться сквозь время, ведь именно здесь наследие уникальной промышленной архитектуры 18 века, проекты архитекторов Юргенса и Бонштедта, удивительные аркады и цеха, так похожие на музейные пространства, соседствуют с мощным советским конструктивизмом.

секрет

Всегда любила крыши. Если есть возможность, с удовольствием поднимусь. Можно сказать, что крыши случаются в моей жизни часто. Не так как у Карлсона, но все же: за последнее время это были две крыши на двух выставках в ЭТАЖах, шашлыки на неизвестной крыше (упс, я сказала это вслух? ) на Алых парусах под грохот салюта, а теперь вот крыша завода под грохот громогласных охранников  Ну подумаешь, я захотела изобразить на ее крае сцену из Титаника... Все было безопасно и совсем не страшно  Правда, без Ди Каприо совсем не то клад

выставка

фестиваль

ресайкл

арт-объект

инсталляция

Для того, чтобы что-то спрятать, нужно самой сначала было спрятаться  совремнное искусство

современный художник

На территории завода Степана Разина в рамках моего проекта было "спрятано" бесчисленное множество различных объектов: 30 разноцветных пружинок-радуг, комиксы 90-х годов, сладости (конфетки, жвачки), наклейки, фломастеры, цветные мелки, бусинки, ракушки, цветочки, бабочки, игрушки... Найти их можно было в самых неожиданных местах.

современная картина

Интересно было то, что каждый день подготовки часть предметов пропадали. Это радуги-пружинки, сладости и даже комиксы. Комиксы умудрялись доставать даже через стекло клад
Таким образом, происходила самая настоящая игра со зрителем, люди в буквальном смысле этого слова находили мои "клады" и забирали их себе. 

90-е годы

завод

завод степана разина

баст

ирина баст

художник

радуга пружинка

Как застопорить рабочий процесс? 

Прийти на махровый-махровый завод красивой, яркой, с прической и красными губами, забраться на выступ, поставить на трубу цеха разноцветную радугу-пружинку. Ушйти, оставив после себя сто вопросов. клад

Ну это я знала, что прятала "секретики" в самых неожиданных местах, а у рабочих - ломка сознания. 

Иногда прекрасное видно не сразу.

С самого детства моими любимыми мультиками были Аладдин и Ариэль, но Аладдин почему-то не издавался в комиксах, и поэтому всю свою детскую любовь я вкладывала в комиксы про русалочку. Рисовала и срисовывала и разукрашивала. Дональд Дак, Микки Маус и черепашки ниндзя просто рядом не стояли. Честно признаться, до сих пор не могу на нее спокойно смотреть - обожаю {#}И потому эти комиксы хранятся у меня с 1992 года.

Часть этих артефактов теперь находится на заводе.

Когда фестиваль закончился, демонтаж даже и не понадобился - все предметы люди унесли с собой. И это очень приятно {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз