Обновление пароля

>  >  >  > Очень быстрый домашний хлеб без замеса

Очень быстрый домашний хлеб без замеса

18.07.2017 16:03     Просмотров: 572     Комментариев: 6     
Очень быстрый домашний хлеб без замеса | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет !!!

Ну вот и новенький рецепт очень быстрого домашнего хлеба 

Рецепт у меня давно , даже и не помню откуда , но вот попробовать все не получалось , а тут все дожди и дожди , в магазин идти не хотелось , вот попробовала и не пожалела , пекла его уже несколько раз , с разными добавками , и каждый раз вкусно получалось , все очень просто и быстро

Хлеб получается не плотным , дырчатым , и на ощупь на срезе как будто влажный , но он пропекается всегда очень хорошо , вот такая странная особенность у него

Как всегда сначала фото , потом рецепт

хлеб

рецепт

БАЗОВЫЙ РЕЦЕПТ

Мука пшеничная в/с  -  450 гр

Вода  -  450 мл

Соль - 1/2 чайной ложки

Дрожжи  - сырые - 22 гр ,( сухие - 7гр)

Я добавляла еще кунжут - 2 стол.ложки , семя льна - 2 стол.ложки , изюм - 4 стол.ложки , 1 стол . ложку сахара

Вы можете добавлять к базовому рецепту все что угодно по вкусу , травы , ветчину , лук , оливки , орехи и т.д.

Еще я пробовала с разной мукой - в равных частях брала в/с + 1 сорт + цельнозерновую , и пополам брала цельнозерновую и 1 сорт , всегда получалось отменно , пробуйте  , экспериментируйте

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Все очень просто - смешиваем все сухие ингредиенты , добавляем воду , размешиваем ложкой , пока не останется сухой муки на стенках , тесто получается не плотным , не густым , влажным , так и должно быть , все ! Оставляем в теплом месте на 1,5 часа , перекладываем в форму с пергаментом и выпекаем на 170-180 град с конвекцией ( или без нее , если у кого нету) минут  45-55 , все зависит от духовки , смотрите сами , как зарумянится хорошо , проверьте шпажкой

Достаем , остужаем на решетке и наслаждаемся

Приятного аппетита , дорогие мои !!!

Всегда Ваша Галина

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз