Обновление пароля

>  >  >  > Почему лак, а не воск или масло?

Почему лак, а не воск или масло?

18.07.2017 13:35     Просмотров: 441     Комментариев: 9     

Да всё просто. Во время учёбы нам говорили, что воск очень, очень красиво смотрится! Первое время. А потом на вещах оседает пыль. Её легко стереть с гладкой поверхности. Но у нас же резная...

А ещё вот мои личные соображения. Пол покрывают воском регулярно, да? Почему? Потому что стирается. Так, а резные вещи, значит, тоже лучше бы регулярно на них воск обновлять? Кто будет это делать? Мои покупатели? А они хотят? Вот не знаю резьба по дереву

Масло. Натуральное растительное со временем прогоркнет. Если вещь уже купили, значит, неприятный запах будет в доме моего покупателя. А если не купили... То и не купят. Наслаждаться запахом буду я вячеславовна

Да, можно использовать специальные масла со специальными добавками. В наше время химическая промышленность шагнула далеко вперёд и делает замечательные масла! Что меня останавливает от их использования? Во-первых, химики мне говорили, что эти масла всё равно не полимеризуются, не станут твёрдыми. То есть, частички масла будут оставаться на руках, на вещах, соприкасающихся с этими, пропитанными. Как-то неловко, если, например, продукты примут немножко этого масла... Во-вторых, я не знаю, что будет с этими маслами через несколько лет, как они себя поведут. Но я всегда готова покрыть маслом купленную у меня вещь! По желанию покупателя.

Акриловый лак изначально аллергии не вызывает. Я это испытываю на себе. В отличие от других лаков, которыми я когда-то давно пользовалась, он пропитывает древесину, как бы срастается с ней, а на поверхности застывает очень-очень тоненькой плёночкой. Затвердевает. Химики сказали, что это называется полимеризацией и что в таком состоянии лак совершенно инертен, абсолютно безопасен.

Зуд исследователя. Лакированные вещи я тру губкой, моющим средством для посуды - они выдерживают. Чтобы хорошо промыть резьбу, тру её зубной щёткой. Вещь становится чистой, никаких царапин на ней нет. Как новенькая! Это мне нравится. Очень легко ухаживать за такими вещами {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз