Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Стрижка овец.

Стрижка овец.

18.07.2017 12:07     Просмотров: 255     Комментариев: 7     
Стрижка овец. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мои покупатели и гости моего магазинчика, давно хотела показать вам как мы стрижем своих овечек весной. 

Конец мая начало июня важное время для нас, при разведении овец, это стрижка овец. Стрижка овец как и любой другой процесс, требует качественного исполнения работы. Не только от шерсти ну и от мастерства стригаля зависит качество получаемой шерсти. Таким образом главное при этом снять с овцы шерсть так, чтобы не ухудшить ее ценных свойств, надо избегать перестрига, или стечки шерсти, т.е. в обоих случаях нужно снять не укорачивая длину шерсти. Шерсть с овцы должна быть снята в виде сплошного пласта, т.е. руна.

Конечно во время стрижки овечки получают маленькие порезы, остриженных овец осматриваем  порезы, ссадины кожи обрабатываем раствором креолина, подрезаем копыта.Обязательно после стрижки овец купаем в специальном растворе. Ну в конечном итоге овечки довольные, кожа отдыхает. А у меня после стрижки начинается долгая и трудная работа по обработке шерсти.

Выставляю фотографии где поэтапно стрижем овечек.

овечья шерсть, материал ручной работы

шерсть для валяния, валяние

валяние из шерсти, мокрое валяние handmade

деревенская шерсть

стрижка шерсти

стиржка овец

валяние тапочек

материал для творчества

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз