Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Копируя Мастеров

Копируя Мастеров

17.07.2017 11:15     Просмотров: 128     Комментариев: 3     
Копируя Мастеров | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Долгое время мое отношение к копированию чужих работ было резко отрицательным, ну как же, это же плагиат! Нужно писать что-то свое, пусть кривенькое, зато от души!)

И мое мнение, наверное, осталось бы прежним, если бы не одна просьба близкого человека. Моя бабушка сделала ремонт, сняла, наконец-то, ковры со стен, и попросила меня написать "После дождя" А.М. Герасимова, очень ей понравилась эта картина.

Как тут откажешь? Стала копировать. И вы знаете, это было чудесно! Очень приятно повторять хорошую живопись! И грамотная композиция и решеная уже цветовая палитра и мазки. Я очень многое вынесла для себя копируя эту работу. 

Теперь понимаю, почему великие художники начинали свое обучение именно копируя Мастеров-это самый короткий путь к мастерству. Копируя, вы невольно приучаетесь и к грамотной композиции и к продуманным цветовым решениям и к культуре укладки мазков. Что потом обязательно всплывет и поведет вас в вашем собственном творчестве. 

Конечно, я не призываю только и делать, что копировать и продавать картины от своего имени. Этично указать, что это копия другого автора. Но и боятся и пренебрегать копированием хорошей живописи не стоит. Это лучший способ обучения для начинающего художника.

И несколько фото процесса написания, вдруг кому-то интересно)

живопись, копии чужих работ, копии картин, обучение живописи, начинающие художники, картины маслом

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз