Обновление пароля

>  >  >  > Что такое лаковая миниатюра

Что такое лаковая миниатюра

17.07.2017 11:10     Просмотров: 204     Комментариев: 0     
Что такое лаковая миниатюра | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лаковая миниатюра - это многослойная ручная роспись красками по лаку. Очень кропотливая, даже ювелирная работа. На создания 1 «простого» кулона у меня уходит минимум 1 неделя, на более сложные рисунки - недели, иногда месяцы труда.

Я расписываю натуральные камни, часто ручной работы, сделанные на заказлаковая миниатюра роспись, лаковая миниатюра, камни для творчества, подарок женщине девушке, кулон роспись на камне.
Использую профессиональную масляную краску, специально подготовленные кисти и акриловый лак. Люблю декорировать рисунок сусальным золотом и серебром, специальными блестящими порошками, кристаллами Сваровски и натуральными драгоценными камнями. Часто применяю золотую, серебряную и бронзовую краску.

У меня нет помощников, весь рисунок выполняется исключительно моими руками.

Вкратце, так можно описать процесс создания миниатюры:
Я готовлю поверхность камня к работе, после - рисую первый слой изображения, высушиваю его, затем - покрываю его лаком и снова сушу. После, я рисую еще один слой живописи и снова покрываю его лаком ... и так повторяю, по меньшей мере, 4-5 раз. Обычно на 1 рисунок требуется около 7 слоев живописного и лакового покрытия. На прослушку каждого слоя живописи и лака уходит около 9 часов, на рисование только 1го слоя (!) простой, небольшой по площади росписи - 5 - 12 часов. Наконец, я минимум трижды покрываю всю картину лаком - он защищает масляную живопись и дает глубокий объем изображению.

роспись на камнях, миниатюра купить, камни для украшений, кулон с камнем, кулон ручной работы

Более подробное описание процесса создания миниатюры есть в моем мастер-классе: https://www.livemaster.ru/topic/1977005-sozdaem-kulon-s-rospisyu-na-kamne-osennyaya-belochka-v-tehnike-lakovoj-miniatyury-fedoskino?vr=1&inside=0

Еще важный момент - разработка идеальной композиции, наполнение ее деталями так, чтобы весь рисунок выглядел богато, изысканно и красиво. Здесь очень важно внутреннее чувство гармонии, равновесия самого художника, его умение ставить акценты, не «переборщив». Иногда, на разработку и продумывание всех элементов требуется не меньше времени, чем на саму живописьроспись камней, миниатюрная роспись, федоскино миниатюра, кулон с росписью, кулон роспись федоскино

За счет сложности процесса создания рисунка и детальности прорисовки, лаковую миниатюру по праву можно назвать произведением искусства. Именно поэтому такая работа не может стоить дешево - ведь творится она на века. Она может передаваться из поколение в поколение как фамильная драгоценность, или стать серьезным инвестиционным решением для коллекционеров и ценителей, ведь стоимость миниатюры с годами только увеличиваетсярисунки на камнях, миниатюрная живопись, подарок на день рождения, кулон роспись по камню

Мои работы, выполненные в этой технике, можно посмотреть по ссылочке: https://www.livemaster.ru/annazimorodok?cid=483697

С улыбкой, Анна Зимородок

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз