С кабачками?...Шоколадный кекс???... шутите???....

С кабачками?...Шоколадный кекс???... 
....была заинтригована этим рецептом, увидела его в Инстаграме на страничке @masterskaya.papa_sam
Но было очень любопытно - и я его испекла омилаева юлия, выходной

рецепт

Получилось!!!!! Мне очень понравилось шоколадный кекс 
По всей видимости задача кабачка - добавить немного влажности и нежности тесту, и крем уже не нужен!!!
~~~~~~~~~~~~~~~
И если вам интересно - вот рецепт ( я только уменьшила количество сахара до 1 стакана)
"Шоколадный кекс с орехами и кабачком":

2 1/4 ст. Муки, просеять
1/2 ст. Какао
15 гр разрыхлитель
1 ч.л соли
1,5 ст. Сахара
100 гр сливочного масла, растопить
100 гр растительного масла без запаха
2 яйца
100 мл молока
2 ст. Кабачка (очистить, натереть на мелкую тёрку, если много жидкости, то отжать)
3/4 ст. Ореха грецкого
100 гр темного шоколада или шоколадных капель.

Смешать сухие ингредиенты, и во второй миске жидкие. Смешать обе чашки, добавить орехи и шоколад, дать тесту 10-15 минут созреть и выпекать в духовке 180 гр, около 45 минут.

P.S. я пекла в мультиварке - на удивление получилось! только по времени у меня получилось где-то 1 час 10 минут :О)

домашняя косметика

уютный дом

выходные с детьми

Приятного вам чаепития и уютных выходных!!!!

Комментарии (26)
Татьяна (AnTaVa) 02.08.2017

Юлечка, спасибо за рецепт, очень вкусно! Я добавила ореховый микс и еще изюм.

В нашей семье тоже кабачки в разных видах уважают. Я их добавляю, например, в тушеную картошку, такими же кусочками режу, как и картошку. Блюдо нежнее получается. А еще делаю котлетки в кабачковой "обертке".

Татьяна, ух ты красота!!!!! Спасибо что рассказали !!! О...орехи, изюм...представляю какая вкуснятина получилась!

Вот это да! Надо попробовать!{#}

Лена, сама была удивлена, но результат понравился!!! Надеюсь понравится и вам 😊

Юлия, какое же вам спасибо! Много лет назад пекла такой кекс, очень понравился, а рецепт потеряла. Сегодня же испеку{#}

Гуля, как рада - рецепт нашелся {#} приятного вам вечера с кексом!!!!

Спасибо!{#}

Ира Руса (kukliTu) 15.07.2017

Интересный рецепт! Большое спасибо! Обожаю готовить, обязательно попробую)

Ира, надеюсь, вам понравится!! 😊
Friday_Night 15.07.2017

Юля, спасибо - очень занятно, аппетитно и, хочется надеяться, не слишком калорийно. Беру на вооружение!{#}

Наташа, ох.... насчет каллорий не знаю {#} но лучше утром кушать, чем перед сном!

День добрый, сладкоежки))) спасибо, что напомнили рецепт! Видела без какао, а этот уверена- вкуснее ! Вообще, кабачок из- за нейтрального вкуса как наполнитель идёт . Сегодня пробовала сырники делать- кабачок тертый и все что обыкновенно в сырники . Домашние даже не поняли )))) что там кабачок))

Татьяна, а вот и вам спасибо ещё за одну идею - кабачок в сырники {#}обязательно попробую - кабачков много!

У меня мама пару лет уже добавляет тертые кабачки в котлеты вместо хлеба (только тереть на КРУПНОЙ терке)

Юля , какая вкуснота и красота !!! Утащила рецептик , обязательно сделаю !

До этого только оладьи с кабачками делала

Спасибо !!!

Галя, да, классика - это оладьи {#} для самой была неожиданостью в выпечке кабачок...

и раз про кабачковые оладьи заговорили - сегодня у себя в блоге Зоя. Тарелки и панно для интерьера. поделилась соусом для кабачковых из оладьев - вдруг пригодиться и вам https://www.livemaster.ru/topic/2466085

а вообще у меня мама последние пару лет и в котлеты вместо хлеба кладет тертый на КРУПНОЙ терке кабачок {#} и я так делаю!

О, да, мне вчера свекровь посоветовала добавить кабачок в фарш. Котлеты получились нежными и сочными. Но я и хлеб положила и лук, и все, все. )))

Выглядит очень аппетитно! Обязательно попробую сделать ! Без сладенького жить не могу, грустно как-то !!!!!! Юлия , спасибо за рецепт! И ,вроде, готовится не сложно - ингредиенты простые! То что надо!{#}

Елена, я рада, что зглянули на огонек ! я сама не могу без десертов , ну хоть иногда ....{#}

попробуйте, вдруг понравится... И готовить просто - просто все смешать!

Жаль,что у меня нет духовки, хочется попробовать. Но, запишу рецепт на будущее, духовка будет. )

Зоя, у меня тоже духовки нет. Я пекла его в мультиварке, рискнула - получилось! просто время у меня увеличилось (где-то 1 час 10 минут) за счет того, что диаметр чаши меньше - он потолще получился :О)

О, это хорошо, мультиварка есть. Юлия, а Вы сразу написали про мультиварку и я по диагонали прочитала, или потом? )

я сразу об этом написала, но после вашего комментария жирным эту фразу выделила {#} поняла, что она не заметна

{#})))

.....{#}{#}....

{#} Это точно!!!))))))

Ах, вкуснятина!!!!!{#}