> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вопрос о странных письмах ????

Вопрос о странных письмах ????

15.07.2017 13:02     Просмотров: 296     Комментариев: 63     
Вопрос о странных письмах ???? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте дорогие друзья!

У меня к вам вопрос , немного странный! )))

Получали вы такие письма , просто интересно , сколько ещё человек стали победителями в ТАИНСТВЕННОМ КОНКУРСЕ ???

Сегодня в сообщениях ярмарки , мне пришло аж два одинаковых письма . От лиц с очень оригинальными именами ))))) интересное, вопросы, реклама

Я конечно , отвечать на них  ,и проходить по ссылке не собираюсь,  кстати не советую и вамновости, мысли !

Сколько ситуаций было и каких только не было последствий !  Осторожней ! 

Скрин содержания писем , посмотрите . 

вопрос, мошенники

опрос, обман

Вот такие загадошные  сообщения  ))))) в прочем о том ,что это серьезный обман  ,я не утверждаю. Но проверять не буду !  персональная запись, осторожно

Кто ни будь из вас идёт смотреть по ссылке , или не дай Бог верит в такие сказки ? Любопытство берет верх ? 

Учитывая сколько сейчас развелось мошенников и способов " РАЗВЕСТИ ВАС НА ДЕНЬГИ " или просто подпортить жизнь вирусом ,или заблокировать одну из ваших страниц в соцсетях........

Я кстати один раз наткнулась , сама не знаю как вышло .  Обычно я как-то более рассудительно подхожу к подомным темам. Но ни чего серьезного не было  .Предложения из разряда , Я ХОЧУ ОБМАНУТЬ ВАС ))))) НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ ПРОТИВинтересное, вопросы, реклама ? Поступают очень часто !

Неприятная ситуация ,была в инстаграм  . Вот там конечно кладезь такого рода обмана ! Пытаются  выманить деньги , на благотворительность или бессмысленную  рекламу , раскрутку ....итд.

Вот и как жить ???? )))))) 

Да просто не лезть во все эти авантюры ! 

Часто ли сталкивались вы , поделитесь опытом ? 

Будет  полезно почитать  всем !

Спасибо .

Ваша Нина . персональная запись, осторожно

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

мне сегодня пришло такое письмо, (приз за лучшую публикацию) сразу в спам, так как никаких публикаций не делала, однозначно развод)))

тем более ссылка на посторонний сайт

Nino Pali

Ну всё , что с ними делать -то ?

Я так и думала ,что многие получили подобные письма.

Здравствуйте, Нина!

Я получала такое письмо))) И отвечала с просьбой пояснить мне, поскольку я ни в каких конкурсах не участвовала и ничго от своего имени не размещала... Мне ответили, при этом первое сообщение из переписки испарилось...

Пробовала написать администрации ЯМ, но там нет раздела Жалобы и самое подходящее из возможного- занести отправителя в ЧС и администрация по этому моему действию будет уведомлена о рассыльщике спама...

Nino Pali

Здравствуйте ,Юлия! А что ответили ? Интересно .

У них видимо много страниц ! Так все сразу и не забанить.

Получила два подобных письма сегодня утром от Виктории и Женевьевы. Якобы я победила в конкурсе публикациий. Отправила в спам
Nino Pali

Правильно сделали ,я вот пока не отправила . Решила придать огласке .

Получала и не раз. Одно как раз сегодня. От прелестницы по имени Божена... Собиралась даже однажды написать модератору, да забыла...Пока просто игнорирую. Будут дальше досаждать, точно пожалуюсь.
Nino Pali

Да .я вот тоже так решила . Пожалуюсь ,но думаю это конечно ни чего особо не даст ! Все равно будут присылать . Уже не раз было .

У меня было точно такое же сообщение, и Касперский сразу его заблокировал

Nino Pali

Касперский , правильно делал! Но вот мой антивирус пропустил (

Мне тоже такая ерунда пришла, всех в спам image
Nino Pali

Надо нам с вами , собрать все ссылки и отправить жалобу. Мне пришло с двух страниц . А девочкам с других .

Надо их все собрать . И отправить жалобу .

Тоже получила такое письмо )) Сколько нас счастливых победителей))) Я сразу блокирую таких товарищей.

Nino Pali

))))) я знала ,что нас много ! {#}

Nino Pali

Друзья , пришлите сюда ссылки страниц . Только посмотрите ,чтоб не повторялись . У меня была Женевьева и Михримах . А то запутаемся .А моих уже нет , видимо закрыли !

У меня некая Дарерка, но ее письмо уже идентифицировано как сам image
Nino Pali

Вот придумали же имена ))))

JULINA
Да, последние два дня уже 5 подобных сообщений, все с однодневных аккаунтов.
Nino Pali

Чего они хотят интересно ? {#}

Мне такое сообщение пришло от Иулия , но страницы уже нет . Я оказалась любопытной и перешла по ссылке - там что то про тинькоф , подробно не читала ))

Nino Pali

Значит закрыли их уже . Тех с которых мне пришли тоже нет .Кредиты наверно ))))

Всем - добрый день!!!

Всем,кому пришли такие письма ,надо сделать скрин письма и отправить модераторам. И ничего ,что авторы писем одинаковы и в день по три письма. Реагировать на каждое.

Но забанить их , модераторы смогут только в понедельник.

Nino Pali

Добрый день ! Почти сразу мне на почту пришло письмо от модераторов . С просьбой прислать им вышеописанные страницы. Мне кажется они уже их заблокировали .

Елена (Ladypeta)

Когда СПАМщики атаковали коллекции в комментариях, модераторы очень оперативно реагировали.

А это ,видимо,какая-то вирусная бяка.

Nino Pali

А что за спамщики такие ? Я только видела тех , кто пишет коммент ,а потом дает ссылки на свой конкурс с просьбой поддержки .

Это ?

Людмила

Мне прислала письмо Гульназ. Так как информация была ложная, сразу уничтожила.

Nino Pali

)))) Видимо обычные имена заняты все и они решили пройти по экзотическим ! {#}

Вообще подозреваю ,что почти всем разослали такие письма .

И мне пришло два от людей с чудесными именами - тоже конкурс и ссылка😐
Nino Pali

Да , ну вот нас всё больше )))

И нам тоже пришло от Зульфии)) пожаловались модереторам.

Nino Pali

))))) добро пожаловать в наши ряды .

ЛА- О -ЛА

Получила сегодня от Божены письмо просто проигнорировало, , таких подобных писем пару раз получала и на Dawande только на английском языке, но там как то сразу администраторы быстро реагируют на такие вещи .

У разводчиков схемы одинаковые, даже слова одни у всех.... разводить то не умеют... сразу видно не творческие люди. До Остапа Бендера им далеко {#} Скучновато однако господа обманщики {#},

Nino Pali

))) Ну до Остапа им как до Китая , он же был художником ! Это он ещё и Кисе говорил )))))

"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"

Конечно тут количеством берут .А вдруг кто и клюнет .

Да, сегодня от Аманды было письмо. Проигнорировать получилось. Но спросонья чуть не ответила. Мошенничество завелись новое. Спасибо , девочки.
Nino Pali

Надо быть на чеку , везде враги )))))) {#}

Нина, и мне сегодня пришло 2 подобных письма)) я просто удалила их{#}

Nino Pali

Елена , правильно сделали конечно . Я то тоже не первый раз получаю подобное . Вот решила узнать много ли людей такие получили . Думаю ОЧЕНЬ много ))))

Меня тоже сегодня две экзотические штучки Алима и Адриенна хвалили за то, чего я не делала. Воспроизвести не могу, т.к. сразу удалила, чтобы случайно не кликнуть по ссылке. Хотели, видимо, подзаработать на творческих людях, а мы то их раз, и раскусили. Теперь надо быть повнимательнее!

Мне тоже пришло сегодня утром такое письмо от Анжелы{#}. Сразу удалила.... Блин, уже до Ярмарки добрались{#}

Nino Pali

Нас всё больше !

Я сегодня тоже получила аналогичное послание от Лели. Определяется как спам.

Nino Pali

))))) присоединяйтесь {#}

Мне пришла такая радость сегодня от Инге. Ссылка на посторонний сайт, открывать не стала.

Nino Pali

{#} вот так ))))

Такое же письмо от Нелли, занесла в черный список и спам

Nino Pali

Правильно )))

Мне в пятницу подобное письмо приходило, только немножечко отличалось. Отправила в черный список. Имя было довольно странное )))

Nino Pali

Имя -то да ,выбрали ,старались ))))

Присоединяюсь к компании! Получила дня два назад, ссылку не открыла, сообщение исчезло{#}

Nino Pali

{#}Скоро нас наберется совсем много !

Хе-хе!!!Было такое письмо сегодня от Аделаиды,а маме от Аглаи))Тоже не открывала. Сдается мне,что завтра в ходу будет вторая часть алфавита))
Nino Pali

{#} хахахахахааа...... будем верить ,что нет !

Добрый вечер, Нина. А ничего с ними не сделаешь, есть правила - не реагировать на подозрительные письма......Мне постоянно предлагают миллионами поделиться, "Дэвид Бояна, эсквайр, из Ломо того Республик". Посмеялись...

Nino Pali

Здравствуйте ,Ирина ! Понятно ,что ни чего не сделать . Это часть нашего времени . И будет только хуже.

Мне такие письма на почту спамом приходят тоннами .

Вчера только такое письмо получила. Хотела внести в ЧС, но уже заблокирован был аккаунт.

Nino Pali

Да бысто их закрывают.

Одно могу сказать, что судя по имени второго отправителя, данные лица поклонники Великолепного века))))

Nino Pali

)))))))) Да я тоже об этом подумала , хотя сериал не смотрела имена знаю ))))) {#}

Olga ( *aljump*)

https://www.livemaster.ru/topic/2465545-ostorozhno-moshenniki

Вот встретился пост на эту же тему https://www.livemaster.ru/topic/2465545-ostorozhno-moshenniki

Нужно не просто в спам такие сообщения заносить, а писать в Администрацию сайта! Потому что кто-то по неведению нажмет на ссылку , и закинет себе вирус или что еще на компьютер..

https://www.livemaster.ru/questions тут можно выбрать "Сообщить о нарушении правил", и далее выбрать "Что делать если мне поступают подозрительные сообщения?" и далее внизу выбрать "Нет-нужна помощь" -и высветится окошко для письма в службу поддержки с этими-выбранными-двумя темами!

р.с. Вы очень правильно сделали что завели полдобную тему! Еще хорошо бы черный список выкладывать: мастерам-черный список покупателей (кто мутит, мошенничает и пр) и такой же список-покупателям о мастерах (и все-с приложением скринов доказательств о махинациях). Было бы здорово если бы Администрация ЯМ ввела такой раздел, это многих обезопасило бы от мошенник-ов и хитрецов.

Nino Pali

Да , не мудрено . Что уже писали об этом . Я правда не видела .

Правильно вы пишете . Спасибо .

Мне модераторы написали сразу на почту . Сами . Видимо тему увидели в блоге ,или система засекла .

Конечно такие ОБСУЖДЕНИЯ надо заводить , я в блоге не очень активна , но это захотелось написать .

Про черные списки тоже хорошая тема . Такого на ярмарке нет ещё ?

Я просто не знаю. Но думаю если заведут раздел , там будет ,что почитать . К сожалению .

Добрый день! я вчера аж взбесилась. у меня три аккаунта, и во все посыпаны эти письма от разных спамеров.

Я бы написаа в службу поддержки, но в телефонном приложении нет этой функции.

Nino Pali

Они ещё пишут , странно . Я думала уже всё(

мне тоже такое пришло.... эх...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз