Настольная игра «Мемори» от Ярмарки Мастеров

Популярная настольная игра «Memory» (Память), с которой вы наверняка сталкивались хоть раз, известна у нас еще и под названием «Найди пару». Первый промышленный ее вариант был выпущен в 1959 году. История игры «Мемори» началась в Японии эпохи Хэйан, длившейся с 794 по 1185 год. Она была популярна среди дворян и носила название «Кai-awase». В игровой набор входило 360 двустворчатых раковин, разделенных на половинки — на внутреннюю поверхность раковины художники наносили необыкновенной красоты миниатюры и иероглифическую поэзию.

Современные варианты куда лаконичнее, но вот, пожалуй, в простоте и есть основная красота этой игры. «Найди пару» отлично оправдывает свое англоязычное название — развивает память и внимание.

Мы тоже очень любим эту игру и попросили наших дизайнеров создать ее версию специально для всех любителей рукоделия. В нее будет интересно играть и с ребенком, и в небольшой компании, и даже одному — тренировать внимательность, стараясь открыть все пары за минимальное время. И, конечно, рассматривать красивые иллюстрации на рукодельную тематику.

ярмарка мастеров

игра

настольная игра

мемори

найди пару

Как сделать игру «Мемори» дома

1. Скачать архив по ссылке;
  2. Распечатать каждый лист в двух экземплярах;
  3. Вырезать картинки по контуру;
  4. Сложить пополам по пунктирной линии и склеить;
  5. Играть и выигрывать!

И, конечно, делиться с друзьями в социальных сетях!

Приятного отдыха и отличного творчества {#}

Комментарии (10)
Спасибо, моя дочка очень любит эту игру. Распечатаем, поиграем! Ярмарка всегда чем-то обрадует!

Очень милые карточки, интересная и полезная игра! Спасибо!

Классно! Спасибо!

Cпасибо! Забавная игра, попробуем.

Спасибо! Интересно!

Как же здорово придумали!!!!!! Просто и доступно!

Семья моей дочери очень любят играть все вместе в эту игру. Инлгда и бабушка присаживается))))

Теперь и у меня будет свой комплект!!! Спасибо!

Спасибо!! Здорово!!

Какие вы молодцы что придумали сделать такие карточки! Люблю эту игру!{#}

Замечательная игра и темы могут быть самыми разными. Получается двойное развитие и тему, например художников изучаешь и память тренируешь. Молодцы!))){#}

Большое спасибо Ярмарке за игру. А я задумывалась о том где бы такую купить!