> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Удивительные украшения из необычных материалов

Удивительные украшения из необычных материалов

14.07.2017 18:47     Просмотров: 12554     Комментариев: 104     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Бижутерия своими руками
Удивительные украшения из необычных материалов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В сегодняшней статье мне хочется поделиться с вами информацией и подборкой фотографий о необычных украшениях и необычных материлах, используемых при изготовлении этих интересных работ. Безграничная фантазия мастеров и ощущение окружающего мира переданы через эти материалы в работах. Соглашусь сразу, что не все представленные украшения подойдут для повседневной носки и массового использования, но считаю, что они заслуживают внимания, хотя бы для того, чтобы подогреть наше творческое воображение.

Украшения из силикона дизайнера Tzuri Gueta из Израиля

Ее украшения, созданные из силикона, похожи на настоящие кристаллы и самоцветы, но в отличие от них они – мягкие, легкие, теплые и словно живые.

украшения

необычные вещи

необычные украшения

Украшения из макулатуры дизайнера Leach Miles

На первый взгляд, они напоминают изделия из кости или дерева. Оригинальные и красивые украшения рождаются из прессованной старой бумаги. Сначала все листы склеиваются, а после того, как образовавшаяся масса затвердеет, ее режут и шлифуют, изготавливая необычные украшения.

необычные материалы

Украшения из зубочисток

Дизайнер Mana Bernandes свои украшения изготавливает из простых подручных материалов — зубочисткок. Но, согласитесь, их оригинальность притягивает взор. И наверняка вы будете единственной обладательницей такого стильного украшения.

Украшения из цветных карандашей

Дизайнер Maria Cristina Bellucci создает брошки и кольца, бусы и ожерелья из цветных карандашей, дерево и цветной грифель – основные составляющие этих оригинальных вещиц.

Украшения из крышек от напитков

Художник Yoav Kotik создал коллекцию оригинальных украшений из крышек всемирно известных фирм прохладительных напитков и пива.

Украшения из молний

Для американского дизайнера Kate Cusack материалом для создания украшений служат обычные застежки «молнии». 

Ее украшения массивные и изящные, замысловатые и лаконичные, брутальные и романтичные. 

Живые растения

Дизайнер из США Colleen Jordan предлагает носить с собой кусочек самой природы. Миниатюрные кулоны, броши и кольца в виде горшочков с землей. В горшочек можно посадить любое растение по вашему вкусу, и даже зимой с вами всегда будет частичка весны.

Надеюсь, обзор украшений из необычных материалов был вам интересен. А, может, кого-то вдохновил на новые идеи.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лора Кнор

Лариса, спасибо за прекрасную подборку!Нет предела фантазии мастеров!Оригинально, смело, необычно!

ACCENT

Спасибо Вам,за оценку и комментарий!

Колье из карандашей - супер! Спасибо за интересную подборку!
ACCENT

Спасибо!

Ателье (SewArt)

Это точно, колье из карандашей, не только стильное и необычное, но и изготовлено из природных материалов!{#}

Спасибо большое за статью!

Украшения из карандашей самые классные,на мой взглядimage

ACCENT

Мне тоже очень нравятся!Спасибо!

ADALINA-ЭТНО
Зубочистки - это контрольный в голову)))) Нет пределов фантазии!!! Благодарю за знакомство с Мастерами.
ACCENT

Да,фантазия мастеров это мир без границ!

Что-то мне уже было известно, с чем-то я столкнулась в первый раз. Но всегда интересно полюбоваться на такие работы, порассматривать, даже немного поспорить с самой собой на тему художественности, применимости и носибельности таких украшений. Спасибо!

ACCENT

Спасибо,Олеся! Необычные вещи всегда притягивают и вызывают эмоции.

Действительно очень классные и необычные украшения
ACCENT

Спасибо!

ЯнаДи

Оригинально! Спасибо за подборку!))

Да удивили немало! Украшения из карандашей очень понравились. Интересно, а ожерелье из крышек сильно царапается?))))

ACCENT

Да,интересный вопрос...

Да, материалы спорные. Но как сделано!!! Мне оооочень понравилось{#}

ACCENT

Спасибо!

Интересная публикация необычных украшений. И конечно украшение с живыми цветами поразило, что только не придумают. {#}

С карандашами аж зацепило!!! Не отказалась бы от такого кулончика или серёжек!!! {#}

ACCENT

И я не отказалась бы.Приятно,что и Вас зацепило.

Да уж, фантазии безграничны! Уже видела украшения из молний, и даже насобирала железные крупные, чтобы что-то этакое соорудить, но никак время не найду{#}!

ACCENT

Да,идей может много появиться...

Очень интересно! Спасибо!
ACCENT

Спасибо!

Да... пойду - ка я, пожалуй, сотворю колье из зубочисток и явлю миру новый шедевр)))

Если честно - прикольно! Из молний очень стильно получается. Спасибо за статью!

ACCENT

И я,Анна,хочу из чего -то очень простого сделать что-то осень сложное...Но ведь ни каждому дано! Надо развить свою фантазию!

Nataly Mont

Спасибо за такую интересную подборку. Цветные карандаши- это интересная идея.

ACCENT

Спасибо за отзыв!

Очень интересная подборка.

ACCENT

Спасибо,что оценили.

ACCENT

Рада,что понравилось!

Спасибо! Подборка замечательная, люблю необычные украшения!{#}

ACCENT

Спасибо!

Посмотрела с большим интересом! Очень хорошая подборка, спасибо!{#}

ACCENT

Спасибо!

Силикон мне кажется чем-то отвратительным на теле. Просто бр-ррр. Крышки от напитков - оригинально, но холодно и трескуче. Я люблю уютные украшения, поэтому мой выбор однозначен - карандаши!!!! А вообще нет предела совершенству. Огромное спасибо за подборку!
ACCENT

Спасибо!

Очень необычные украшения, но стильные, спасибо за подборку!image

ACCENT

Спасибо!

Лариса, спасибо за интересную подборку! Это же все про нас - хэндмейкеров.... {#} Когда приходит вдохновение, то из всего, что есть под рукой, можно создать настоящий шедевр! {#}{#}

ACCENT

Спасибо!Мне приятно,что смогла заинтересовать!

Отличная подборка для того, чтобы "расшевелить" фантазию!

Прикинула, как будут смотреться металлические молнии в сочетании с камнями. Хорошо, стильно будет. Надо попробовать.

Автору спасибо за публикацию.

ACCENT

Вам спасибо! А мне приятно,что "фантазия пошла"!

Классная подборка, очень интересно, благодарю за статью!

ACCENT

Спасибо за Ваш отзыв!

Из карандашей очень понравились украшалочки. image зубочистки и крышки вызывали некоторое недоумение. Но, все равно спасибо за знакомство с такими разными мастерами и идеями!
ACCENT

Спасибо,что нашли время ознакомиться и оценить статью!

С молнией понравились! Не тяжело только носить будет?

ACCENT

Я бы с удовольствием примерила эти украшения и рассказала об ощущениях.

Одно время искала на ЯМ украшения из силикона, так и не нашла. Кажется есть только детские варианты бус.

P.S. Подруга, уже несколько лет назад, купила где-то выставке очаровательную серьгу-кота из силикона, да, она штучная и длинненькая, так подразумевалось без пары носить.

________

Может через поисковик неправильно искала? так и забивала "украшения из силикона"

ACCENT

И я с удовольствием бы посетила такую выставку,и может что-то приобрела.Если узнаете где такие есть поделитесь..{#}

Украшения из карандашей? ЗдОрово!!! Первый раз такое вижу.

Спасибо за публикацию{#}

ACCENT

Спасибо за отзыв! Я рада,что Вам понравилось.

Спасибо за обзор! Есть над чем подумать. Из карандашей понравилось!

ACCENT

Спасибо за отзыв! Приятно,что будем думать вместе!{#}

Я примеряла украшеня из силикона Тзури Гета ,когда была на выставке в Париже на его стенде. Они замечательные ,очень приятные наощупь. Выглядят превосходно!

Ирина Белопухова

Вот некоторые из украшений Гета из силикона

ACCENT

Прелесть какая.Так и хочется потрогать...Спасибо!

ACCENT

Ну я Вам просто завидую{#}.

Оригинальные украшения, особенно понравились из карандашей...{#}

Спасибо за интересную статью!!!

ACCENT

Спасибо!

Интересная подборка)) Любопытно, многим ли хватает смелости действительно носить такое {#}

ACCENT

В обычной нашей жизни,скорее всего мало смельчаков.Эти украшения из разряда высокой моды,по моему мнению.{#}

До чего же красиво и креативно!!! Спасибо за прекрасную подборку!!!
ACCENT

Спасибо,что оценили!

Спасибо за статью, мне понравились живые растения! Очень экологично))) недавно я публиковала здесь статью про украшения из природных материалов. У Вас мне понравилась идея второй жизни вещей. Здорово!

Спасибо за статью, мне понравились живые растения! Очень экологично))) недавно я публиковала здесь статью про украшения из природных материалов. У Вас мне понравилась идея второй жизни вещей. Здорово!

ACCENT

Спасибо! Приятно,когда находишь отклик.

Спасибо!Идеи все классные,стильные!

ACCENT

Спасибо!

Спасибр за статью. Много интересных идей! Для меня самое интересное - из уветных карандашей. смотряться очень стильно! А вот идея живых растений - земля не высыпается ? Или там насыпан вермикулит?

ACCENT

Спасибо за комментарий!

Сейчас много возможностей создать среду для растений с помощью различных искусственных "грунтов" и наполнителей.В современном мире с такими современными идеями -это не проблема.

Из карандашей очень интересно получается!

ACCENT

Да,и мне очень понравилось!

Фантазия людей не перестает удивлять!!!{#} Спасибо за интересную подборку!!! {#}

ACCENT

Спасибо за отзыв!Мне приятно,что смогла Вас заинтересовать!

Прекрасная подборка,карандаши достойны такого креатива!Украшения с живыми растениями-чудесны

Спасибо!

ACCENT

Спасибо! Приятно,что Вам понравилось.

ACCENT
Спасибо!
Понравилось колье из крышечек, но вот не знаю, не будет ли царапать кожу и нежные текстуры как шелк, жаккард и т.д.

Оригинальная подборка! Понравились украшеня из крышек, карандашей и силикона! Велика же людская фантазия! Спасибо за доставленное удовольствие.

ACCENT

Спасибо за Ваш отзыв!

ACCENT

Ирина,если мне когда-нибудь посчастливится примерить такие украшения,обязательно поделюсь своими ощущениями.А пока вместе с Вами любуюсь ими на фото...

Спасибо! Удивительная подборка!
ACCENT

Спасибо!

Интересно... Немного необычно, конечно... Понравились украшения из цветных карандашей. Спасибо за публикацию!
ACCENT

Спасибо!Мне приятно,что смогла Вас заинтересовать.

Статья интересная, спасибо), но, что касается самих украшений... Наверное это гипер оригинально, и это именитые дизайнеры....Если смотреть с точки зрения носибельности, то я всегда прикидываю: надела бы на себя, или нет). Пребывание на нашей Ярмарке Мастеров разбаловало мой вкус, и я с огромным удовольствием смотрю и восхищаюсь украшениями мастеров, выполненными в самых разных техниках, супер профессионально, с использованием хороших материалов (кожи, шелка, шерсти, бисера, холодного фарфора и т.д.). После этого колье из зубочисток или металических крышек меня не впечатлило))). Я уже заметила, что в России и странах ближнего зарубежья, самые рукодельничающие и креативные люди. Может быть это обусловлено тотальным дефицитом, который был когда-то. Когда каждая женщина умела шить-вязать-мастерить ребенку костюм в садик на утренник из того, что в доме нашлось и т.д.))). Бывая за границей, в самых разных странах и посещая ярмарки и рынки, заметила, что рукоделия на таком уровне (массово) нет больше практически нигде).
ACCENT

Спасибо за Ваш комментарий!Я соглашусь с Вашим мнением во многом.Но знакомясь с творчеством других(не важно как будем оценивать),мы растем,развиваем свое мышление и кое-что все- таки берем на заметку.{#}

Интересная публикация необычных украшений!

Носить.....Любоваться! Изобретать!

Спасибо!

ACCENT

Спасибо!

TalieToys

Все чудесатее и чудесатее, однако красиво!

Спасибо. Интересно!{#}

ACCENT

Спасибо за комментарий! Мне приятно,что смогла Вас заинтересовать!

Супер! Из зубочисток вообще восторг! Люблю дерево!

ACCENT

Спасибо!Приятно,что подняла Вам настроение!

Anastasia

Понравились украшения из карандашей, здорово! Замечательная подборка!

ACCENT

Спасибо!

Очень интересно,спасибо за подборку))

ACCENT

Спасибо за отзыв!

Elena (Flowerssilk)

Очень интересно! Какие оригинальные идеи и свежий взгляд, на казалось бы привычные вещи! Спасибо за статью{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз