Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Александрийская карусель в Петергофе

Александрийская карусель в Петергофе

10.07.2017 16:28     Просмотров: 156     Комментариев: 4     

Я, на правах аборигена города Петергофа, часто признаюсь ему в любви. По-разному. Обычно это мои фотографии, украшающие статьи в журналах или просто стены моих страниц в соц.сетях. По Петергофу можно гулять всю жизнь и не сделать ни одной повторяющейся фотографии. Но не только пейзажами он чуден. В ближайших двух публикациях я расскажу про мероприятия начала июля. Первая публикация будет посвящена очень зрелищному фестивалю "Александрийская карусель".
Прошла уже целая неделя со времени его проведения и вот я наконец-то собралась про нее рассказать. Это ежегодное мероприятия стало уже своеобразной визитной карточкой Петергофа. 
На два дня парк Александрия переносится в Золотой век эпохи рыцарских каруселей. На лугу перед Фермерским дворцом разбивают лагерь фехтовальщики, артисты уличных театров, музыканты, торговцы старинными украшениями, ремесленники и повара старинной литовской кухни.
Конечно же самые зрелищные выступления происходят в первый день фестиваля, но я традиционно на него не попадаю. А в этот раз еще и дождило весь день. Но зато в воскресение нас порадовало солнце, не было дождя и можно было лениво прогуливаться по лужайкам, вдыхая запахи шашлыка, готовящегося на вилах, капусты с копчеными колбасками, и слушая средневековую музыку.

Будет ооочень много фоток петергоф не пугайтесь!
Вот литовская полевая кухня (ммм, как вкусно!)

петродворец

александрия

фестиваль

otvintage
Также можно было приобрести копчености и сладости, скажем так, на вынос.

средневековье
Приобрести пояс верности

праздник

лето

репортаж
Сфотографироваться, примерив доспех римского воина или кольчугу

Купить украшения

Или ждуна {#}

Поглазеть на танцующих или самому поучиться танцам. И многое другое. Да что я рассказываю, смотрите:

Ближе к вечеру. Видно, что мастера устали.

Артисты готовятся к показу спектакля

Сохранить

Сохранить

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз