Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Выставка картин Ван Гога

Выставка картин Ван Гога

10.07.2017 10:56     Просмотров: 12     Комментариев: 0     
Выставка картин Ван Гога | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Выставка Ван Гога

выставка

Недавно мне повезло. Случайно наткнулась на выставку работ Ван Гога, копий, разумеется. Его до глубины души волнующее творчество поглотило внимание абсолютно все, имеющееся в наличии, удерживая в колоссальном напряжении все полтора часа, пока не обнаружила себя, как безумную крутящую голову, пытаясь жадно вобрать и навсегда запечатлеть произведенное впечатление. Он покончил жизнь самоубийством не от усталости жить, не от болезненной отстраненности от мира и самого себя, не от надежды обрести что-то лучшее. Не знаю, кто еще может сравниться с такой экспрессией, с таким обожанием жизни. Самоубийство не выходит из головы с самого начала просмотра и до конца. Оно, как не выставленная и ненаписанная картина, но давно задуманная, говорит через все созданное и воплощенное и так хочется понять, как оно могло зародиться среди этих жизнеутверждающих тем, золотых снопов. Жизни так много, что она просто вываливается из картин. Вот, вот упадут под ноги лепестки и колосья, вот, вот зашелестит над ухом кипарис, посыпятся с неба звезды. Эффект перспективы здесь дополнен и расширен эффектом перспективы наоборот. Настроение и персонажи как-будто едва удерживаются на холсте, они замерли на мгновение и сейчас обрушаться на зрителя. И тогда мир Ван Гога затопит реальный, подавит его своей выразительной яркостью, драматизмом, требовательностью, густотой. Прозрачное полупустое пространство настоящего не спасется от туго набитого, не оставляющего шансов на выживание, мира Ван Гога. И я не скажу, что мне захотелось быть спасенной и не погрузиться в пучину Вангоговского пытливого, пронзительного, искрящегося, всепоглощающего потока сознания.  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз