Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Колье "Сны волшебного сада Барокко".

Колье "Сны волшебного сада Барокко".

09.07.2017 16:38     Просмотров: 169     Комментариев: 14     
Колье

Когда огненно-медной монетой солнце упадёт за горизонт и седой вуалью вечер укроет землю, когда утихнут звонкоголосые песни птиц и ветер-проказник, запутавшись в кронах деревьев, заснет качаясь на ветвях. Когда старый уличный фонарь задремлет под шатром темно-сиреневой ночи.Когда погаснут последние желто-горячие квадратики соседских окон и на небе появится ломтик серебристого месяца ... Наступит их пора. Пора снов. Удивительных и загадочных, магических и таинственных, ярких, разноцветных и радужных. В снах мы погружаемся в неизведанные миры, путешествуем в разные страны и эпохи, пронизывая пространство и время. Можем легко перенестись в загадочное будущее или в далекое прошлое, например в эпоху Барокко. В неизведанный магический сад. Где, под луной, растут диковинные цветы и ароматные розы с капельками-жемчужинами вечерней росы. Посреди сада есть волшебный пруд, на котором сладко спит красавец лебедь, под шатром удивительного дерева, которое склонило свои ветви над водой. А его листочки, колыхаясь на ветру, поют удивительную колыбельную и от этого пения все вокруг погрузилось в загадочные сны. Заснули даже старые часы и уже не показывают время. Ведь время не имеет ни начала, ни конца, ни границ, ни пределов, как и наши сны, которые завтра нарисуют новую картину, полную чудес, фантазий и волшебства ...

новости магазина

Это колье было создано специально для конкурса "Зеркало Барокко", который проводился в Украине совместно с компанией Swarovski.
Скажу сразу -- конкурсы я не люблю и никогда не принимаю в них участие, поэтому и в этот раз планировала пройти мимо, но ... участия очень захотели мои доченька и муж , поэтому -- теперь имеем это колье .

новинки

Победу я не получила , но было интересно -- в плане замысла, раскрытия темы и поиска материалов. Например циферблат часов я искала дольше всего -- около месяца-полтора, потому что хотела именно старый (почти антикварный).

И таки нашлавдохновение! Нужного размера, цвета и возраста -- моему более 40 лет личное.

колье из бисера

Листочки на веточках подвижные и при движении свободно колеблются, сверкая всеми гранями и сполна раскрывая красоту бусин Swarovski.

сад

В колье использованы различные техники вышивки (объемная, вышивка канителью, вышивка бисером) и плетение. Вышивка выполнена мелким бисером ТОНО (15), а листочки роз сплетены из бисера Delica. В работе использовано много материалов Swarovski: риволи, жемчужины, биконусы, фантазийные бусины -- бабочки и листики Baroque (только 2 большие капли-подвески это чешские бусины), розочки -- бусины lampwork.

сон

Благодаря тому, что колье состоит из отдельных элементов, которые соединены между собой только в определенных точках, колье красиво ложится на шейке.

барокко

Вот такое оно мое Барокко {#}.

Всем хорошего дня и радужного настроения !!!

Смайлик-радуга картинка смайлик

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз