день семьи

день семьи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня день семьи...а много лет назад, когда еще Егор, мой сын, учился во втором классе , не было такого праздника..
А был просто день святых Петра и Февронии, и в тот год мы решили поехать в Муром .
Мы-это наша семья и моя сестра.

любовь, поездка, день семьи

Поездка была крутая!!! мы приехали на праздник , а Петр и Февронья отправили нас на послушание, в подвалы, перебирать картошку..там было тонны две...и мы внизу слышали только колокольный звон крестного хода...
К вечеру мы выползли на Божий свет.
Нас накоримили-напоили, и в утешение, что пропустили праздник, повели нас к мощам святых..и специально для нас открыли раку...И потек запах лилий...он обволакивал все вокруг, воздух превратился в сплошной аромат...хотя, наверно, это казалось только мне, потому что , как оказалось, никто этого не почувствовал...
С тех пор я обожаю белые лилии...
Муром -очень маленький городок, и просто рядом находятся два монастыря-мужской и женский...кто-то пошутил, "наверно меж ними есть подземный ход, чтобы в гости ходить по ночам.".Но я КАК зыркнула на шутника,что он быстро ретировался...
В женский монастырь нас не взяли пожить, ибо у нас двое мужчин-папа и сын..но зато пустили в мужской, несмотря что нас женщин, было больше...

семья, путешествия, про меня

Мы гуляли по городу, ходили на службы, и казалось что время остановилось... что мы оказались в прошлом веке...тишина..невысокие дома, звон колоколов...ну ведь опять ..может это мне тогда ТАК казалось...я хотела увидеть сказку!
И знаете, чем закончилась эта история?... все мы расстались ...
Я, сестра, муж, дочь..расстались со своим "половинками"...
вот так Петр и Феврония расстроили ненужное, подав то,что действительно сделало нас счастливыми!

моя история, путевые заметки, про жизнь

И напоследок смешная история))))
на обратном пути, а мы ездили на машине, остановились , как говорится, по нужде-девочки-направо, мальчики-налево..
Садимся, первый сел муж, раз, два, три хлопанья дверей машины..и он трогается, забыв на дороге Ленку!..мы в шоке-онемели-едем, она стоит на дороге в прострации, от ужаса, что ее забыли, даже не смогла закричать..Егор, как заорет:
-Тетю Лену забыли!!!
Ну, конечно, мы тут по тормозам и задний ход! а она стоит, как изваяние, и только руками машет....ох, смеялись мы потом...
и всю дорогу, останавливаясь в туалет, пересчитывались и кричали:
_Тетя Лена, ты здесь?
_Здесь!
Вот такая поездка в Муром...
С праздником всех нас...

моя жизнь, праздник

"Отвяжись... худая жизнь....привяжись хорошая..."-так моя прабабушка говаривала...

Комментарии
Комментариев пока нет