> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отпуск в деревне.

Отпуск в деревне.

08.07.2017 14:44     Просмотров: 387     Комментариев: 28     
Отпуск в деревне. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, друзья! Хотелось на море, а поехала в деревню к маме. Море подождёт, а мама нет. Мой приезд всегда, как праздник, мама ждёт целый год. В первый день мы топили печку, так было прохладно и сыро. В деревне без печки никак, хотя многие деревенские убрали печки и отапливаются газом. 

отпуск

лето

мама

Первый день, первая акварелька, моя благодарность нашей печке. Да здравствует тепло!

погода

деревня

Барбарис оцветает.

дождь

Второй день. Обхожу владения, практически ничего не выросло. Надеялась на клубнику, землянику, но только цвет стоит.

солнце

На груше редкие малюсенькие плодики удержались, все остальные не выдержали дождей.

Мамин кот - Горошек, всегда встречает гостей.

Вечер того же дня. Кролики летают, или мне так кажется? {#}

Следующие несколько дней приводила в надлежащий вид чайный столик, некогда бывший аптекарский, мы когда-то с мамой приволокли с улицы. Столик металлический и довольно тяжёлый. Заранее купила акриловую краску по металлу, привезла с собой кучу кисточек от мало до велика, красок акриловых и не только. 

Когда-то я уже столик окрашивала и расписывала, но это было когда-то.. потом на нём пилили, строгали и мой столик пришёл в непригодное состояние.

Пропускаем все этапы реставрации и  смотрим уже обновлённый чайный столик. {#}

Чайный столик готов!

Один раз сходили в лес по грибы рано утром.

Первый белый нашла.

Наш невеликий урожай, на супчик хватило!

Это крошечный кротик, одна из кошек приволокла в дом, я его спасла. Деревенские меня бы за это не погладили по головке.

Вот вам немного деревенского колорита.

Обычные придорожные лопухи, но как они прекрасны!

Отпуск закончлся, пора уезжать. Мы обе помолодели: мама и я. Мамочка, спасибо тебе большое за всё! Мы живы и это хорошо! Друзья, спасибо, что смотрели. 

Ирина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чудесный рассказ, спасибо, Ирочка! Вижу, что Твоя мама тепло одета. Прохладно и там. Пусть же все вырастет, и хорошая погода порадует нас осенью))) А обновленный столик и Твои рисунки - отлично вписались в общую атмосферу... Жду следующую историю)))

Ирина Шварц

Женечка, надеемся на тёплую осень.. у нас она лучше получается!{#} Спасибо мой добрый друг.

Очень душевная история и фотографии прекрасны, как и изображенное на них! Деревенский колорит прекрасен!

Мамочке здоровья!

Ирина Шварц

Татьяна, спасибо большое! Коврики у Вас чудные!

Марина

Какой прекрасный теплый рассказ! Спасибо!

Ирина Шварц

Мариночка, спасибо! Я ещё тот рассказчик, но так хочется поделиться увиденным.

Красиво как, столик замечательный получился, очень понравились акванельки, а зверек этот не кротик (у крота нет хвоста) , это землеройка, но в деревне она только пользу приносит, а не вред, Вообще это Страшный хищник, питается большими белыми личинками майских жуков и всякими насекомыми-вредителями. Жрет по весу больше собственного. Боится она мяты, полыни, в частности чернобыльника, чабреца или тимьяна, рябчиков, лучше императорского и чечевицы. Запахов этих растений она не переносит. А вообще очень отважное животное, за свою норку она будет биться до смертти, но с кошками, конечнно ей не справиться

Ирина Шварц

Вера, спасибо большое))). У зверька маленькие глазки и вытянутый носик, я ошиблась.. мне показалось, что передо мной кротик, так как он подслеповат, да и шкурка меня ввела в заблуждение.

Семейная мастерская Сергеевых

Ирин, ну да, у нее маленькие глазки, вытянутый носик, и бурая мягонькая шкурка, у крота она только обычно черная , Их два вида встречается, Эта на бурозубку похожа, но они совсем маленькие до 5 см взрослая особь.

Ирина Шварц

Да, совсем крошечный и отважно кусал мои пальцы. {#}

Ирина, спасибо, что поделились. Прочитала, посмотрела с удовольствием. У меня нет родственников в деревне, но есть друзья. Ездим к ним с удовольствием. Живописные закаты, луга с разнотравьем, воздух словами не описать. А к соседке поболтать за калитку можно выйти не прихорашиваясь, босиком со двора. А разговоры, что ,,дрозды склевали всю смороду,, и тому подобное? Где ещё так отдохнешь душой! Здоровья мамочке Вашей!

Ирина Шварц

Анна, спасибо большое! Маме передам, что столько хороших людей желают ей здоровья)))

Ирина, такие тёплые чувства возникли! Спасибо . Что поделились ! Здоровья мамочке и Вам! А деревня- это рай)
Ирина Шварц

Вика, мне так тепло на душе. Спасибо))).

С большим удовольствием прочитала. Посмотрела фотографии. Так захотелось тоже к печке поближе...Огромное спасибо за спасение звереныша. Тоже всегда всех жалею...

Столик чудесен!

Ирина Шварц

Ольга, я ещё ящерку спасала от хищных кошачьих когтей, просто не стала упоминать в рассказе. Спасибо большое, что зашли ко мне в гости)).

Какой душевный рассказ! Люблю деревню!!!

Столик замечательный, акварель чудесная!!!

Спасибо за такую теплую историю!{#}

Ирина Шварц

Марина, Вам спасибо, так приятно, что столько людей читают и смотрят))).

Ирина (ant17)
Ирина,спасибо большое! Очень душевно и по-доброму! Вспомнила свое детство и отдых у бабушки! Удачи!
Ирина Шварц

Ирина, спасибо Вам! {#}

Ириночка,в кои то веки зашла сюда и сразу к тебе. в новостях увидела твой пост.Такой трогальный такой теплый. Как уютно у мамы,печка просто исполин,акварель сказочный,столик просто чудо! Как мне тебя не хватет. там где я сейчас обитаю.. обниммю тебя..

Ирина Шварц

Тамарочка, как долго я тебя не слышала! Спасибо тебе большое!

Ирина, какой чудесный отпуск у Вас! Чайный столик -просто прелесть. После просмотра Ваших фотографий ещё больше захотелось домой, к маме)))

Ирина Шварц

Инна, спасибо большое Вам! Мамы нас всегда ждут..

Ира, какой чудесный рассказ, столько уюта и трогательных деталей! передай маме привет )

Ирина Шварц

Юлечка, спасибо! Обязательно!

Ирочка, видела фото в соцсети. А тут ещё и тёплая история!{#}

Чудесная встреча с родными людьми и творчество. Лепота да и только!{#}

Ирина Шварц

Наташик, спасибо)))){#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз