> Журнал > Блоги > Персональные записи > Волшебная глина)

Волшебная глина)

08.07.2017 12:02     Просмотров: 40     Комментариев: 0     
Волшебная глина) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток! Я рада приветствовать Вас у себя в блоге! 
Меня зовут Алина и в настоящее время я занимаюсь лепкой из японской глины Claycraft by Deco. Сегодня я хотела немного поведать Вам о том материале, с которым я работаю. 

Это самозатвердевающая полимерная глина, созданная в Японии. Ничего подобного с той глиной, которую мы знаем, она не имеет. Она легкая, воздушная и очень приятная на ощупь. Так как глина deco сама застывает на воздухе, её не обжигают.

Полимерная глина Claycraft by Deco была разработана Казуко Мийяй (основателем Академии DECO Clay Craft) совместно с химиками специально для лепки цветов, чтобы лепестки получались тонкими и пластичными. Сейчас это искусство широко распространено во многих странах нашего земного шара, в том числе и в России! При должном мастерстве, лепя из этой глины, можно добиться поразительного сходства с живыми цветами, за счёт того, что каждый лепесток делается мастером вручную. 

Легкость материала позволяет использовать цветы, как для декора, так и для изготовления украшений и аксессуаров. Главные преимущества таких цветов перед живыми в том, что они не вянут и могут быть любого цвета и формы, а на фотографиях выглядят изумительно. Помимо цветов из этой глины можно лепить и фигурки для декора. 

В состав глины входят тальк и целлюлоза, поэтому изделия из неё следует оберегать от влаги. Частички пыли, осевшие на лепестках, можно легко стряхнуть сухой мягкой кистью. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз