> Журнал > Блоги > Персональные записи > Медь и ее превращения

Медь и ее превращения

06.07.2017 18:49     Просмотров: 269     Комментариев: 27     

Дорогие Друзья, сегодня пишу для Вас небольшое эссе на медную тему.

Медь - интересный материал. Кто не пробовал - рекомендую начать с листа толщиной 0.4 мм. Женские нежные и слабые ручки осилят такой металл))) Так же как и медную проволоку - она податлива и послушна.

украшение из меди

кулон с росписью

Первое, что я сделала из меди - это был петушок на Новый год. Медь обработала открытым пламенем, чеканила, обработала отрезные края надфилем. В креплении использовала медную проволоку.

медное украшение

Потом интегрировала медные части в декор Рождественского Ангела, который тоже был с Петушком.

фреска

На "платье" у Ангела изогнутая и отбитая медная проволока создает орнамент.

архаика

Потом еще сделала из листа меди стульчик для Ангела...

древний рим

помпеи

И все это под строгим контролем моих хвостиков - Беня и Лилу всегда следят, что я делаю))

Вы правильно подметили, что все это было зимой. А весной - у меня появилась птичка:

С тех пор много воды утекло. Это я к тому, что дождей было много и лето пришло, но какое-то очень дождливое. Расцвели настоящие цветочки...

и даже такие... 

Теперь я вновь обратилась к меди и родилось украшение на тему археологии, древностей, старины...

Мне очень нравятся старинные фрески - вот они в книге для примера - со стен одного из домов в Помпеи:

Такую же технику я "сотворила" на медной основе - получилось украшение-фреска))) 

Колье-артефакт Un affresco

Трещинки, потертости... А патина на меди - голубой цвет - как кусочек неба в облаках...

Портрет-кулон дополняют еще две "монетки", которые прикреплены сзади к замочку и видны со спины)))

Всем нам теплого лета и приветы от ♥Бени♥...

... и ♥Лилу♥

♥Ваша Евгения♥

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это украшение представлено в моем магазине Колье-артефакт Un affresco

Женечка, волшебно!

Евгения Алексеева (benandlu)

Вот и хорошо!!! Спасибо, Ирочка!

Это волшебно! Женя, очень красивые работы!

Любовь, большое спасибо!!!!!

Julia Chernopazova

Евгения, прекрасные творения! Такие трогательные, душевные и добрые, а последняя работа прекрасна как старинный артефакт!

Юлия, спасибо Вам)))

Leopolis

Женечка! Так Изысканно и Тонко! Патина и очарование ушедших веков.. Легенды и археология. Абсолютно верно: "эффект фрески со стен древнего величественного города".

Господи, какой же ты удивительный человек!!!

Спасибо, Леночка!! Да, долго думала, как сделать такую "фреску" - и вот время пришло, видимо! Я еще Тебя удивлююююю!!!

Leopolis

Уверена в этом! {#}Ты не перекращаешь меня удивлять с момента нашего знакомства в сети! Ты -очень светлый, открытый, честный человек! С полетом фантазии и золотыми руками! Трудолюбивый и Талантливый!

Люблю тебя! {#}

Леночка, спасибо большое))) Все это взаимно!

Офигеть!{#} Женя!!! Как чудесно!!! Вот слежу вроде за новинками, а это упустила, такая прелесть! С медью вообще все твои работы понравились, большая молодец! И обязательно истории пиши, как рождалось, из чего-это ужастно интересно и открывает работу с новых сторон.{#}

Спасибо большое, Оленька!! Постараюсь излагать истории почаще))) Раз таково требование народа!

Собачи у тебя прелесть! Так им и передай{#}

Передала, спасибо!!! Они сказали, чтобы я Тебе сказала, что Ты - большой наш Друг!

zolotce52 (zolotce52)

Спасиииибо!{#}{#} Буду очень ждать твоих новых рассказов!)

Договорились)))

Женечка, как любопытно и радостно наблюдать за твоими творческими полётами! Как всё изысканно и оригинально у тебя получается. Штучные работы!

Привет хвостикам!{#}

Спасибо большое, Наташенька! Летаюююю!

Надежда

Доброй ночи) Как всегда - волшебно! Фантастически атмосферно)))

Доброй ночи, Надежда! Спасибо огромное!!!! Очень приятно, что столько у меня гостей сегодня было))

Какие интересные у вас работы!

Очень здорово все получается,удачи!

Юлия, спасибо большое)))
Ольга, спасибо от души))))

Потрясающие вещицы! Даже не знаю какие слова подобрать, такие они живые и с характером!

Олеся, спасибо большое, я очень рада, что Ты заглянула ко мне в гости!!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз