Лакшми(как рождалась богиня)

Лакшми(как рождалась богиня) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток)лакшми

У меня родилась новая девочка- Лакшми, хочу поделиться с вами некоторыми фото,которые успела сделать в процессе работы)

текстильная кукла

Лакшми авторская текстильная куколка с объемным личиком. Ее праобразом является Богиня процветания и изобилия Лакшми!(У меня дома находятся целых две статуэтки этой богини,одна из России,другая из Индии,по своему опыту могу сказать- всегда ,когда кладу рядом с ней монетку,или записку с желанием,происходит какой то приятный сюрприз ии желание сбывается!Проверено десятки раз)))У этой Богини много символов - в руках она держит цветок лотоса,символ чистоты( цветок у моей девочки мделан из органзы) и кувшин,из которого бесконечно сыпятся монеты(мой сделан из полимерной глины)

коллекционная кукла

По легенде Лакшми родилась из цветка лотоса и всегда стоит или сидит на лотосе, поэтому для своей куколки я сделала трон с лепестками) Это небольшая конструкция из оргалита и гипса,обтянутая тканью из хлопка.

оберег для дома

секреты мастерства

Волосики у Лакшми сделаны из очень красивой козьей шерсти. Вот она до покраски.

рабочие моменты

Шерсть я мою,крашу,обрабатываю бальзамом, затем, как правило делаю паричок по форме головы, трессы как то не очень люблю делать)

Волосики получаются очень нежные и приятные!)))

Туника полностью расшита бисером, вышивка на штанишках!

Серьги,тика и колье съемные.

Благодарю за внимание))))))))))))

Желаю всем отличного настроения!!!лакшми

Комментарии (4)

Ох, какая нарядная коллекционная куколка! Трогательная, нежная получилась. Замечательный костюм, босоножки, трон, все детали, даже горшочек для денег есть! У Вас золотые руки, Тина! Отличная презентация!

Спасибо большое,очень приятно{#}

Прекрасная куколка!!!{#}

Какая ювелирная, кропотливая работа!!! Тина, Вы волшебница!!!

Спасибо){#}