Море как источник вдохновения: идеи для вязания

Море издревле служило источником вдохновения для людей искусства. Живописцы изображали его в самых разнообразных ипостасях: бурлящая стихия, безмятежная водная гладь, морская баталия, солнечный день на берегу, морские звезды и крабы, парусники на волнах. Море вдохновляло писателей и поэтов. Музыканты стремились передать шум морских волн в своих произведениях. 

Ниже представлены работы, позволяющие проследить, какое влияние оказала морская стихия на художников и дизайнеров по текстилю. Работы в разной технике вязания: на машине, крючком, спицами, плетение позволяют окунуться в живописный мир морских глубин. Перед вами предстанут морские животные, растения и даже мифические морские обитатели — русалки. Изделия разнообразных расцветок, повторяющие тона морской флоры и фауны. Одежда, украшения, предметы декора, элементы интерьера в морском стиле показывают, что фантазия и мастерство дизайнеров безгранично. Надеюсь, что представленная ниже коллекция вдохновит вас на создание вязанных шедевров! 

пряжа

вдохновение

идеи для вязания

морская тематика

Комментарии (31)

В прямом смысле "Красота не земная"! Спасибо большое!{#}

Очаровательные русалехи получаются! Теперь знаю, чем дочу порадовать на день рождения))

Шикарная подборка! Спасибо) Настроение -вязать на море)

Спасибо за подборку! Особенно понравилась идея с камешками ))

Елена Орлова 06.07.2017

Спасибо! очень интересные работы! Особенно понравились спиральные ракушки!

Русалочьи пледы улыбнули.
NATALINI 06.07.2017
Очень понравилась публикация!!! Спасибо!!!

Очень миленькие русалочьи хвостики!)))

Очень понравились обьемные рисунки в виде ракушек! Даже не представляла, что так можно связать! Супер! И все остальное очень интересно!Спасибо!

А мне рыбы понравились и камушки расписные.

Спасибо за публикацию!{#}

Free Me 05.07.2017

Русалочьи хвосты - пледы впечатлили!{#}

Русалочьи пледы - просто мечта! Какая шикарная штука! Нравится-нравится-нравится!

Спасибо image

Очень интересно !

Форма,фактура,краски....какое все разнообразное и замечательное!!!!!!!Создает настроение и вдохновляет!!!!!Спасибо вам за такую отличную подборку!

Jelena ( Уютная) 05.07.2017

Да,море -это точно источник вдохновения! Во всяком случае для меня!image

Серое пальто с "бородавками" прямо брррррррррр....{#}

А вот пуфики и камушки - просто прелесть))))

спасибо!

Очень понравились ажурные медузы!

Елена Паршина 05.07.2017

Обвязанные камушки - такая прелесть!

И мне тоже нравятся камушки!

Ух ты!!!! Не думала, что ТАКОЕ можно связать{#} Сразу захотелось взять в руки крючек или спицы))

Люди вяжут практически все, буду еще публиковать материалы о вызаных овощах и фруктах!

Спасибо, супер очень красиво.{#}

Занятные идеи

Спасибо!

Какая прелесть!!! Спасибо за публикацию! Есть очень интересные работы))

какая интересная подборка! мечтаю попробовать обвязать камушки

{#}

Я рада, что Вам понравилась подборка! Я думаю, что где-то в интернете можно найти схемы как обвязывать кумушки...

Valeria лэмпворк 05.07.2017

Спасибо!Очень интересно! фактурная вязка - сразу столько идей приходит! И осьминог волшебный!{#}

И меня вдохновляет фактурная вязка! Спасибо за комментарий!

{#}

Спасибо!

Особенно понравились осьминожек и пледы-русалки))))

Я рада, что Вам понравилась публикация! Спасибо за комментарий!