> Журнал > Блоги > Персональные записи > Нелепая ситуация!!!

Нелепая ситуация!!!

04.07.2017 22:01     Просмотров: 254     Комментариев: 14     
Нелепая ситуация!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго вечера.

Я никогда не думала, что один нелепый случай может так испоганить настроение!
Начну пожалуй с маленького предисловия - Затеяли мы с мужем ремонт. Съездили в другой городок за обоями и всеми остальными штучками. Нет смысла все перечислять, ходили долго, выбора было много, купили почти все, что нужно. И тут мы выходим из магазина и к нам обращается какой - то прохожий. Парень плотной комплекции, даже толстоват, так скажем, в белой майке, шортах, кепке и очень странных очках. И после приветствия он начинает что - то монотонно говорить. Звучало как просьба о помощи в финансовом плане, что мол ехать в Сочи, а денег не хватает...
Я просто видела подобную ситуацию со стороны. Только женщина подходила на вокзале и просила деньги, мол, потеряла кошелек с документами, ребенок с ней маленький.
НО! Одеты они не бедно, и не похожи на людей попавших в такую ситуацию и которым нужна помощь. А текст как вызубренный. И очень хорошо совпадал с текстом того паренька! Один в один.
Естественно муж ему вежливо отказал сославшись на то, что нам и самим до дома добираться - не ближний свет и помочь ни чем не можем.
И что вы думаете?! Этот паренёк начал таким обвинительным тоном с нами разговаривать, будто мы ему чем - то обязаны и требовал деньги. Когда к нам начал приближаться охранник он отстал. Мерзкое ощущение! Поверьте... Я была так расстроена... Ладно если бы на самом деле человек попал в беду, мы бы обязательно помогли... Но когда так. УЖАС! Вроде и пустяк, а до их пор не могу отпустить ситуацию....
А как вы освобождаетесь от стресса? Что помогает вам отпутить ситуацию? Может у вас тоже были такие ситуации?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый вечер. Через пару часов даже не вспомните об этой ситуации.

Просто был такой душевный восторг- что вот еще чуть-чуть и будем улучшать наш дом. И тут так бах-не приятный осадок.

эх..бывает такое..меня такие вещи растраивают и надолго.. прям несколько дней еще хожу и переживаю.. это неправильно... надо выпустить. выговориться и забыть.. они о нас уже и не помнят, а мы грызем себя изнутри и портим себе здоровье..

понимаю это..но всегда долго затягиваются эти рубцы..у меня очень долго..ни день ни два и ни три...много больше..

Вот и у меня такая ситуация. Почему то вот так крючком зацепилась ситуация и третий день хожу никакая. Есть один плюс- отвлекает ремонт. Уже в продвижении улучшения). Будет все по новому, по нашей задумке.
Татьяна Зубкова

Добрый день, Ольга.

Мой способ. Посмотреть на ситуацию как она есть, назвать четко словами что произошло. Был закамуфлированный под просьбу наглый гоп-стоп. Вы немного растерялись, но сообразили что к чему, и + охранник в помощь.

Что надо делать - поблагодарить Б , что так все закончилось. И, дальше - благодарим и радуемся при каждом воспоминании про этот случай. Потом посмеетесь, над этим приключением.

Спасибо за дельный совет. Честно говоря намного легче уже. Не думала, что я на столько впечатлительна.
Татьяна Зубкова

Оля, это типичная ситуация. Вы были под впечатлением от магазина, от покупок и потеряли внимание к тому что происходит, уже улетели мыслями в ремонт. Таких "улетевших" людей обычно и выбирают для манипуляций "нехорошие" люди. Если бы вы были в себе, он к вам даже не подошел, а если бы подошел - вы бы просто посмотрели сквозь него и прошли мимо. Тогда и впоминать- переживать было бы не о чем.

Возможно вы правы. Вот так и попались под впечатлением... Надеюсь этого больше не случится.
Хочу сказать СПАСИБО, всем мастерам и мастерицам за советы. За то, что не прошли мимо моей статьи.

Оля, привет, у меня была похожаю ситуация, 7 утра иду на работу, зашла по дороге йогут купить, пристал парень, дай ему денег на выпивку. Я так разозлилась, он целый день будет тунеядничать в свое удовльствие, а я пахать!!!

Все ему выложила, конечно, денег не дала, зато целый день кипела как чайник!!!

Меня такие прощелыги - бесят!!!

Так что плюньте и разотрите, еще не известно, чем бы закончилась ситуация, если Вы бы достали кошелек!

Так в том то и дело что кошелек муж вруке держал. Я думала что этот "парень" его выхватит и даст деру.
Уже представила как будем бежать за мошейником

Ольга, очень хорошо Вас понимаю и сочувствую. У меня похожая ситуация была, только ещё более нелепая: я стояла на остановке, ко мне подошла хорошо одетая немолодая дама (именно так: не бабушка, не старушка в тряпье) и стала хорошо поставленным голосом и не терпящим возражений тоном ТРЕБОВАТЬ финансовой помощи. Я даже сначала подумала, что неправильно её поняла))) Смотрю и недоумеваю: ухоженная жещина, с маникюром, в хорошей обуви и пальто. Я и сама примерно такая, только лет на 15 её помоложе{#}, стою жду троллейбуса- стало быть, всё- таки не богачка... Хлопаю глазами в недоумении, и тут она строго так мне говорит: "войдите в моё положение, я всё- таки пенсионер!!!" (блин, все бы пенсионеры так выглядели, я бы за них порадовалась). Тут я уже слегка разозлилась и выдала: "а я многодетная мама, войдите и Вы в моё".

Что- она там возмущенное выдала, но мой троллейбус подошёл, и я соблегчением в него запрыгнулаimage

До сих пор почему- то перевариваю, гадких ощущений целый букет... Тут и чувство вины какое- то, и понимание- что это расчётливая манипуляция.... Да куча всего, а противно до сих пор, как вспомню{#} Они же, товарищи эти, не ко всем подряд цепляются, знают кого выбрать.

Ужас. Да. Ситуация впечатляет... Хорошо, что все так закончилось. 😊

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз