Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Лоскутная техника Колодец

Лоскутная техника Колодец

04.07.2017 22:35     Просмотров: 302     Комментариев: 3     
Лоскутная техника Колодец | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

**Недавно я случайно увидела шикарное покрывало в новой для себя  лоскутной технике Колодец.Оно настолько меня покорило, что я решила его сшить.Из огромного количества разноцветных лоскутков разного размера складывается новое полотно, единственное в своем роде,хранящее тепло твоей руки и души.

Данная лоскутная техника была очень популярна в Америке и Европе, и ей уже не меньше двухсот лет. В основе ее лежит геометрическая фигура квадрата, которая составляется из полос. Полоски ткани именуются «брёвнами».Начальным элементом композиции, на котором делается цветовой акцент, является квадрат. Первые две полоски пришивают к квадрату , каждую новую полоску («бревно») притачивают так, чтобы захватить предыдущий элемент. Двигаться нужно по часовой стрелке, постепенно наращивая первоначальный квадрат ярусами «бревен».Естественно, что цветовое решение работы может быть различным, но особенно красиво в данной схеме смотрится цветовая растяжка: от темного квадрата к светлым полосам, что дает эффект Колодца, либо от светлого квадрата к темным «бревнам» – создается эффект космической глубины. И в том, и в другом варианте яруса «бревен» пришивают, соблюдая возможную цветовую растяжку, что дает возможность достигнуть объемного восприятия композиции.Эта техника мне очень нравится, изделия красивые получаются,поэтому буду с удовольствием ее осваивать!!!

Сегодня мода на лоскутное шитье набирает обороты- это огромное поле для творчества, это живопись тканью. У разных мастеров с одинаковым набором тканей будут абсолютно разные работы.

Я желаю  всем мастерицам ЯМ ,чтобы их хобби стало работой.Ведь нет большей награды для мастера, если твое любимое дело приносит тебе заработок. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз