Здравствуйте, я ваша тетя...

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости моего магазина!

Скажите, пожалуйста, Вы здороваетесь с незнакомыми людьми? Я - да)))

Не со всеми подряд, конечно)) Я здороваюсь с теми людьми, которых часто встречаю, например, по дороге на работу, даже если не знаю их имен. И знаете, они здороваются в ответ)

Когда я хожу на работу пешком, то получаю с утра мощный заряд позитива и хорошего настоения на весь день, обмениваясь приветствиями с разными людьми.

Предвижу комментарии о том, что "это только в деревне так здороваются, или "А я - интроверт!" и т.д.

Я сама была типичным интровертом. Никогда не заговаривала с людьми первой... Спросить, как пройти... никогда и ни за что! Короче, вспомнишь - вздрогнешь!позитив, улыбка, конкурс

А потом я начала дрессировать себя))) Да-да, именно дрессировать. Каждый день, понемногу...

Самое первое и самое простое (но и самое сложное одновременно) - УЛЫБАТЬСЯ)))

Ежедневно приучать себя идти по улице и улыбаться... Ну, не в 32 зуба, конечно))) Так, слегка... А поводов для улыбки предостаточно: солнышко выглянуло - улыбнись; дождь пошел, а ты с зонтом - улыбнись; красивый морозный узор на окошке увидел - улыбнись... Знакомого человека заметил - улыбнись, а он улыбнется в ответ))

И замечаешь, что все, оказывается, не так уж плохо! Даже очень хорошо! Вокруг много красивых вещей и приветливых людей!

Сейчас для меня не проблема начать разговор с любым человеком. Как вы понимаете, я, конечно, не подхожу на улице к людям, и не завожу умные беседы))) Просто если мне нужно что-то у кого-то узнать, я спокойно (с улыбкой))) подойду и узнаю.

Поэтому меня не мучают сомнения, приветствовать или нет моих подписчиков) Конечно приветствовать! Я просто здороваюсь без всяких далеко идущих планов))) Кто-то отвечает, кто-то нет. Я не жду обязательного ответа))

По опыту скажу, что чаще отвечают)) Я продолжаю разговор только в том случае, если в ответном приветствии есть конкретный вопрос.

И мне не сложно было сказать "здравствуйте" каждому из двух с лишним тысяч подписчиков))

Во-первых, "здравствуйте" - это пожелание здоровья! А здоровье лишним никогда не бывает)

Во-вторых, взаимные приветствия улучшают настроение и повышают самооценку!

Ну, а, в-третьих, я открываю линии для голосования даю возможность собеседнику завязать переписку, если он стесняется о чем-то спросить первымрадость, приветствие

Кстати, сейчас, когда идет розыгрыш приза для подписчиков в магазине, мне не составляет большой сложности узнать, является ли участник акции моим подписчиком или нет)) (даже, если он скрыл свой круг))

Всем здоровья и радости!

Спасибо за внимание!

Вера Шевченко.

Комментарии (26)
Маруся М 18.07.2017

Здравствуйте, Вера! Вы очень хорошо и правильно написали!

Здравствуйте, Маруся)

Спасибо за добрые слова)

Здраствуйте! {#} Прекрасный пост)

Здравствуйте, Яна!

Спасибо)))

Здравствуйте, Вера)))

Я тоже часто здороваюсь с незнакомыми людьми, и это так приятно - услышать то же в ответ и увидеть улыбку на незнакомому лице!

Подписчиков также стараюсь поприветствовать по мере возможности

Здравствуйте, Татьяна. Я прям с теми, кого вижу в первый раз не здороваюсь)) Только с теми, с кем постоянно вижусь))

Здравствуйте, Вера) В обычной жизни я тоже всегда здороваюсь и желаю хорошего дня в магазине кассирам, продавцам, на почте, в больнице, в банке и т.д. Как-то это для меня само собой разумеющееся)) Мама с папой так воспитали) Приятно, когда в таких ситуациях люди иногда прямо за мгновение расцветают улыбкой-удивлением-взаимной благодарностью. Как-то в налоговой оператор сидела, такая вся суровая девушка, уставшая, конец рабочего дня, вся такая серьезная. А я ей пожелала удачного дня и она аж прям распрямилась вся, разулыбалась, просто преобразилась на глазах в совершенно другого человека. Мне было так приятно, что человеку сделала приятное))) Для меня также не проблема у незнакомых людей что-то спросить, если надо. Часто люди оказываются очень приветливыми и милыми. Как-то в Москве спросила у местной тетеньки дорогу в один магазин. Пока муж проходил обследование перед операцией, мне нужно было где-то поболтаться и заодно кое-что прикупить. Женщина неожиданно для меня оказалась такой заботливой, рассказала мне подробно весь маршрут, в деталях, где и как лучше пройти, была очень приветлива и чуть ли не предложила меня проводить (а идти было далеко)! Будто с родственницей пообщалась! Мне было ужасно приятно))) Настроение прям сильно подскочило. В такие моменты краски вокруг даже как-будто становятся сочнее {#}, внезапно чувствуешь прилив приятных ощущений и желание сделать что-то хорошее. Это очень вдохновляет, особенно когда вокруг чаще всего присутствуют злоба, хамство, выгода и эгоизм.

Затронули за живое)) Спасибо)

Я своим подписчикам всегда пишу пару приветственных слов - ведь человек почему-то выделил меня, и самое малое, что я могу сделать - это поздороваться. Многие отвечают. Никто еще не удалился тут же)) Мне приятно, когда на подписку мастер присылает мне пару слов приветствия. Ведь это простое человеческое общение.

Всем мира и вдохновения)

Люди, будьте добрее)

Здравствуйте, Мария!

Не зря же придумали: "Доброе слово и кошке приятно" )))

А если серьезно, то доброе слово может спасти жизнь. По работе часто общаюсь с неблагополучными семьями. Иногда бывает страшно, когда дети боятся обратиться за помощью к посторонним людям, т.к. думают, что они никому не нужны и все люди вокруг такие же, как и их родители...

Ужасно...

И я здороваюсь! И с дворником у нашего дома, с бабушками у подъезда, с продавцами в магазинах, с людьми,с которыми на фитнесе в одно время занимаюсь. В ответ люди начинают улыбаться{#}. Тоже здороваются,а как правильно Вы заметили,пожелание здоровья лишним не бывает!{#}

Показать еще