Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Найди себе дело по душе, и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни"

"Найди себе дело по душе, и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни"

07.07.2017 14:04     Просмотров: 477     Комментариев: 32     

Доброго дня, дорогие мои друзья!
Середина лета - это сказка. Даже такого лета, как нынче. Грустить летом — особенно грешно. Ведь оно такое короткое...
Каждый день оно дарит открытия, и маленькие, чудесные радости. А вот и одна из них - у меня зацвела лаванда!
Лаванда никого не оставит равнодушным. Её запах - это аромат доброй сказки, теплого лета, хороших воспоминаний. Его чувствуешь задолго до того, как увидишь ее саму. Особенную ценность для меня, это растение приобрело именно здесь, в средней полосе России, когда это такая редкость, почти чудо. Каждую весну я первым делом спешу проверить, как она перезимовала в наших ох-каких непростых условиях. И радуюсь этим сизым листочкам, таким хрупким, и таким сильным.

упаковка, букетик лаванды
В этом году она цветет особенно пышно, и букетиков будет много! Может быть мне даже хватит на то, что бы сплести веночек на кухню) Те, кто уже получал мои посылочки, знают, что они благодаря лаванде пахнут Провансом и летом. Малюсенький букетик сопровождает бусинки по дороге к Вам. 

лаванда, приятности

Второй день я выхожу в сад с плетёной корзинкой и секатором, и не спеша обрезаю самые красивые цветы, те которые уже набрали цвет, но ещё не успели распуститься, в эти моменты я чувствую себя героиней романа Джейн Остен... Это доставляет такое эстетическое наслаждение, что я с лёгкостью отодвигаю более важные дела. Появляется ощущение, как будто я живу не в мире сумасшедшей гонки, а в мире где все тихо, степенно и вкусно пахнет... Где всё ещё пишут бумажные письма, собирают по полям землянику, и полевые цветы. Где девушки ведут дневники и носят шляпки...

приятности простого бытия

Потом, надо сделать букетики, эти чудесные, маленькие цветочки наполняют своим ароматом весь дом, а я думаю о вас.
И когда мне приходит уведомление о новой покупке, то приходит время достать большую, красивую коробку в которой тихо ждёт своего часа маленькое чудо. Ваши покупки пахнут лавандой.

приятные мелочи

Мне безумно нравится,когда в жизни есть традиции, маленькие ритуалы. Нельзя недооценивать их роль в повседневной жизни семьи, эти мелочи так украшают её, и делают более насыщенной. Домашние традиции и обычаи являются неотъемлемым атрибутом семейного счастья и благополучия!  В жизни магазинчика, в общении покупателя и мастера тоже есть место не только деловым отношениям, но и частичке теплоты и  маленьким приятностям.

традиции

Тёплого, красивого, и цветочно-ягодного Вам лета! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз