> Журнал > Блоги > Персональные записи > Москвариум впечатляет

Москвариум впечатляет

04.07.2017 9:19     Просмотров: 142     Комментариев: 15     

Добралась до Москвариуама на ВВЦ.

Незабываемо!

москвариум, вднх, ввц

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Масштабная конструкция. Аквариум прямо над головой.

Какая-то вазочка с цветочками, но на самом деле это что-то живое) кувшин с ножками.

Неизвестный мне рыб, очень похожий на ярко-желтый камень.

А у этого на жабрах растут какие-то шипы!

Этот парень сидит на камне и мониторит черепаху, которая к нему подплывает периодически.

Думаю хочет его съесть.

Ящер не дремлет.

Пока нам позировал этот чудик серебристый с проводочком на плавнике, вдруг сверху справа появилась большая акула. Она всегда появлялась неожиданно. Впечатляет. Страшненько. Ты сообразить не успеешь, а она уже здесь, над тобой. И зубы как в "Челюстях". Нарезка из кучки ножниц. У маленьких зубы еще не видно, а у этой супер зубы.

Хорошо быть зрителем за толстым стеклом.

Красиво конечно, но все равно жалко всех, кто в неволе(

Рыжий: броши, заколки, цветы, колье

Мелочь как-то гармонично и спокойно там плавает, а вот акулы, дельфины, крокодилы... нет им там места. Осьминог там сидел грустный в маленькой банке.

Kiarina

Да, и мне показался осьминог самым несчастным - этот товарищ был как из параллельной цивилизации. Но потому и сидит взаперти, что склонен к побегам: может просочиться в малюсенькую щелочку и ушлепать по полу в поисках свободы.

Но в целом впечатление, действительно, ошеломляющее. Первый аквариум с "летающими" скатами сразу переключает на сказочный лад. Чувствуешь себя "капитаном Немо".

А вот напрягали как раз наши ЛЮДИ, которые норовили руки помыть до плеча везде, где открытая вода. Удивительно, что ядовитые скаты еще никого не укололи шипом в воспитательных целях...

Впечатления недавние, но вернусь туда обязательно с семейством.

Меня тоже удивило наличие открытых бассейнов. Стоит табличка о штрафе в 5000 руб. за попытку бросить что-нибудь в аквариум. Рядом сотрудники с бейджами - видят как дети руки по локоть суют и не реагируют.

Но потом я решила изучить схему. Там есть зона с контактными бассейнами. Там даже знак руки и призыв "Потрогай". Видимо те скаты и акулы не представляют опасности))

Это для понимания пропорций происходящего)

Белые мишки для бесплатных фотосессий)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз