Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Любовь к лаванде и деталям

Любовь к лаванде и деталям

03.07.2017 18:01     Просмотров: 134     Комментариев: 6     

Хочу рассказать о любви к лаванде и дееталям, проявившуюся в броши «Сумочка с лавандой». Идея броши принадлежит клиенту. Всё началось с заказа повтора работы «Холщовый кулёчек». При выполнении броши я предложила разбавить белые цветы гипсофилы контрастными веточками лаванды. И вот когда Наталья воочию увидела кулёк, увидела лаванду, то в мой адрес посыпались идеи брошей с лавандой.

После долгого выбора остановились на двух вариантах исполнения броши. Один из них и есть текстильная сумочка.

брошь брошка брошки, брошь с цветами, брошь букет букетик

В ходе творческого процесса к выбранным оттенкам лаванды была добавлена коробочка мака, пыльно-розовые цветочки тысячелистника и «сухая» зелень лаванды. 

Во время сборки композиции мне захотелось разместить на сумочке крохотный розовый бантик, который ненавязчиво перекликался бы с цветами тысячелистника. Посоветоваться на счёт этой идеи решила с мужем. Ведь мой супруг для меня выступает и как контролирующий орган (иногда приходится что-нибудь переделывать), и как идейный советчик. Бантик был одобрен, но отходя от стала он сказал: «Кружево! Сюда просится кружево!». Точно! Как я сама этого не увидела?

украшение ручной работы, подарок женщине девушке, оригинальная брошь

В общем, всевозможные варианты оформления сумочки были показаны Наталье. В итоге остановились и на кружеве, и на бантике. Мучаясь перед выбором молочного и розового цвета бантика, Наталье пришла идея сделать его двойным! Молочный цвет перекликался с кружевом и цветами белой лаванды. А нежно-розовый цвет, как и планировалось, поддерживал цветы тысячелистника.

изделие ручной работы, брошь с лавандой, брошь сумочка

Теперь брошь закончена! А я приятно удивляюсь, анализируя ход создания броши, сравнивая то, с чего всё начиналось с тем, чем всё закончилось.

брошь цветок, брошь прованс, брошь корзинка

цветочная брошь, история создания, брошь купить

Всем добра!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз