Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сколько времени требуется, чтобы достичь желаемого?

Сколько времени требуется, чтобы достичь желаемого?

03.07.2017 11:13     Просмотров: 80     Комментариев: 2     
Сколько времени требуется, чтобы достичь желаемого? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Каждый раз, когда вы хотите освоить новый навык или решаетесь внести изменения в свою жизнь, задаетесь вопросом: “Сколько времени мне потребуется, чтобы увидеть достойные   результаты?”

Перечитав множество биографий, расспросив знакомых и осмыслив собственный опыт, я определила срок.

Принято считать, что необходимо 10 000 часов практики или тренировок, но у меня на этот счет своя теория. Вот она.

Три этапа, через которые придется пройти, чтобы получить желаемые результаты

Итак, срок для получения видимых результатов  в среднем составляет два года.

Первый этап

Главное  условие – сильный эмоциональный заряд и жгучий интерес, я бы даже сказала, слепой фанатизм в том, что вы решили освоить или изменить. Это   даст вам силы пройти первый этап  безболезненно.

Главная сложность первого этапа —  вас постоянно будут мучать сомнения и неуверенность в себе.

Вы будете смотреть на профессионалов в вашей области и поражаться тому, как у них все легко получается,  и это придаст вам  неуверенности. Вы будете пытаться одним рывком добиться таких же результатов, приобретая  новые инструменты  или  экипировку. Вы будете думать, что их  результаты зависят от профессиональных инструментов или снаряжения.

В то же самое время вам будет казаться, что вы еще не готовы, чтобы начать практиковать, и надо еще об этом прочитать.

Эти ловушки на первом этапе будут мешать вам добиться первых результатов.

Второй этап

Самое сложное — это вопрос самому себе “Зачем мне все это нужно?”  На этом этапе вам необходимо держать предельную концентрацию на новой теме. Этот этап полон соблазнов.

Если вы программист,  вас осенит идея по проекту, который вы давно  уже не могли закончить. Если бизнесмен —  сделка на крупную сумму, требующая вашего полного участия.

Вам будут приходить гениальные решения,  попадаться фильмы и книги, как будто бы снятые и написанные  специально для вас.

Словно дьявол — искуситель, зная вас очень хорошо, подбрасывает самые интересные идеи, проекты и мысли. Только бы вы свернули с выбранного пути.

У этой силы — цель: не дать вам преуспеть в новом деле и любыми способами запутать,  соблазнить вас. Ее приемы искушенные и непредсказуемые.

Держитесь, не сбивайтесь с курса!

Ваша главная задача — сказать самому себе  “Нет!”,  что самое сложное,  и продолжить тренировку или практику.

Третий этап

Третий и последний этап — это жизненные обстоятельства. Будет казаться, что всё  против того, чтобы вы это делали.. Вы начинающий писатель?  Вам будут приходить гениальные мысли, а под рукой не будет ни ручки, ни телефона, куда можно их записать. Решили открыть магазин? Перед вами  заберут партию товара, который вам необходим. У будущего спортсмена  появятся мероприятия, свидания, вкусняшки, которые отвлекут от  тренировок.

У каждого начинающего бизнесмена была ситуация, когда на руках уже был контракт на хорошую сумму, но он срывался за пару дней до подписания. Спортсмен, перед выступлением заболевал,  терял тренировочною форму и пропускал сезон соревнований.

Многие скажут: “Наверное, это не моё, раз все против меня!” Так сдается большинство людей, но те, кто выстоял, получили спустя пару месяцев лучшие предложения.

На этом этапе темные силы будут брать вас измором, мелкими неудачами и  «лакомыми кусочками», которые будут проносить мимо рта.

Прохождение трех этапов в среднем занимает два года, но большинство людей отступают раньше. На первом этапе — потому что не были заряжены эмоционально, а цель им навязали, как правило, общество или родители. На втором этапе многие подрываются на вопросах “Оно мне надо? Что я с этого буду иметь?” На третьем этапе накрывает усталость и разочарование.

Держитесь! Сложней всего в первый раз. Если вы молоды и у вас есть родители, которые заставляют идти на тренировки, скажите им “Спасибо”. Если вы взрослый человек и нет рядом людей, которые вас поддержат, научитесь говорить со своим «Я» и хвалить себя.

Примерно  через два года произойдет кристаллизация ваших знаний и умений. Появятся  результаты, и вместе с ними —  уважение окружающих. Но самое главное  — вы будете гордиться собой,  имея возможность  сравнить, с чего вы начинали и где вы теперь!

Мы очень часто переоцениваем то, что можем сделать за день, и недооцениваем то, что можем сделать за год.

Желаю вам пройти этот новый и увлекательный путь  к новому и лучшему себе  длиною в два года!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз