> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сейчас пекла пирог...

Сейчас пекла пирог...

03.07.2017 10:16     Просмотров: 437     Комментариев: 32     

Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку... Зависаю. Пирога нет. Одна дома! Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нет. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит: «Чёртик-чёртик, поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно». На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать... Прихожу обратно, открываю духовку – НЕТ! Зачем-то иду к зеркалу... Вроде внешних изменений никаких. Набираю – веяние времени – в гугле «из духовки пропал пирог». Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку – реакция есть. Сказала себе: «Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?» Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Не залезть. Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики. Почему то вспоминаются «Секретные материалы»... Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать... Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан. Оттуда изумлённо таращится мой пирог... Дверцы-то рядом... А мне в отпуск пора, ага...

(из интернета)

А я только из отпуска, но такое чувство, что опять туда пора)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я пока до конца не дочитала, все думала, Люба устала от ремонта, раз пирог пропал и себя Светой называет{#}

Любовь (lik-vitraj)

Я вполне могла такое сотворить) Только у меня рядом стоят стиралка и посудомойка. И стоят они в ванной комнате. Всех очень волнует вопрос почему у меня посудомойка в ванной стоит? На что у меня сразу встречный вопрос - а почему у многих стиралка стоит в кухне?)

Алина Акзигитова. Кукольные байки.

У меня мама однажды поставила сахарницу в холодильник, обыскала все столы и шкафчики, так и не нашла. И просила домашних поиметь совесть и признаться, кто ее любимую сахарницу разбил.{#}

mamich1967
😂ой,и смех и грех😊

Я могла на столе оставить)))) Но на столе легче найти!

Елена

Это еще что! У меня подруга однажды домашние тапки положила в морозильную камеру,а привезенную из магазина курицу-на обувную полку.Ну отвлекли человека,поторопилась куда-то бежать.Долго искала тапки,и озадачивалась по поводу того,чем это так противно воняет в прихожей?

Я тоже сначала про Свету не поняла{#}
А очки в холодильнике никто не находил?? У меня подружка регулярно их туда забрасывает{#}
Пирог очень аппетитный!!!{#}

никто так не нуждается в отпуске, как человек, пришедший из него{#}

Алина Акзигитова. Кукольные байки.

Точно!

Елена

Ой,вот это обязательно распечатаю большими буквами и повешу у себя в кабинете.Мне как раз через неделю выходить из отпуска.

Подозреваю,что опять будут происходить чудеса со всякими важными и нужными бумажками.Перед отпуском они куда-то с определенной периодичностью и с периодичной регулярностью пропадали. Стиралки,холодильника и посудомойки у меня в кабинете нет. Стол всего один.А самые нужные и важные бумажки пропадали с самого видного места.Вот просто фьють и нету!

Любовь (lik-vitraj)

Лена, вот еще как можно отдаваться работе на 100%

Елена

Ой,спасибо,тоже распечатаю!Повешу на дверь кабинета снаружи.Лишним "процентам" скажу-все,мои сто процентов на сегодня закончились!Отчаливай!

а я как-то курицу потеряла... достала размораживать... телефонный звонок помню... два! по городскому и на сотовый. потом надо было уточнить размеры ( я тогда дизайном интерьеров занималась ), помню искала чертежи...

часа через полтора я вспомнила, что собиралась готовить. пришла на кухню... а там никаких следов курицы... я долго думала, искала во всех нормальных и не очень местах... в итоге сделала котлеты, обдумала возможность похищения курицы соседями, инопланетянами, спец. службами... тщательно обдумала смысл похищения. пролистала справочник по психиатрии...

хорошо, что мне снова позвонили с просьбой уточнить ещё одни размеры. курица возлежала на полке со старыми проектами, куда я вроде как не должна была заглядывать... она уже успела наделать приличную лужу и едва не подмочила репутацию нескольких проектов... собственно говоря, пара капель вытекших из дверцы полки меня и насторожили...

Тут надо срочно сказать "чертик.черик,поиграй и отдай, поплевать через левое плечо и повернуться три раза на правой пятке по часовой стрелке. Глядишь и вспомнишь....куда дела

Зоя Середа

Ну, нормально. Я тоже однажды в морозилке свои колготки нашла. Как их туда запихнула- не понимаю. Так что, вы не одиноки...

Оо, это моя любимая тема положить что-нибудь куда-нибудь и долго и мучительно искать))

Самое популярное утром - поставить кружку в холодильник, а с маслом и колбасой отправится к раковине, открыть кран и... офигеть, от самой себя {#}

А вообще много всего было. И скотч в холодильнике, и ножницы в коробке с обувью, и пакет с огурцами вместо зонтика. Как-то прищепками для белья волосы заколола, и пошла в таком виде с дочку в коляске выгуливать {#}

Автопилот глючит у меня {#}

Лина

Добрый день,Любовь!Рассмешили,подняли нам настроение!Хотим рецептик,вашего нежнейшего на вид пирога!

Любовь (lik-vitraj)

Добрый день, Лина.

Да, пирог, действительно, нежнейший.

Тесто дрожжевое и делаю я его в хлебопечке.

мука в\с 550 гр., сахар 4 ст.л. (большая мерная ложка), соль 1 ч.л. (маленькая мерная ложка), масло растительное 2 ст.л., дрожжи 1,5 ч.л., вода или молоко 280 мл.

Программа тесто, если нет этой программы, то программ выпечка и за 10 минут выключить хлебопечку перед тем, как начнется выпекаться тесто.

Начинка любая. На заглавном фото пирог с абрикосом.

Я тоже сначала подумала, что люба заработалась{#}, а вообще такое бывает наверное с каждым.

Лучший комментарий про волосы , сколотые бельевыми прищепками.

У вас весело, загляну попозже, почитаю что у кого....

А я уж испугалась, что до сих пор не в курсе что Любовь (lik-vitraj) вовсе и не Люба, а Светлана!{#}

Любовь (lik-vitraj)

Не, Надя, я не Света) Я была и Ира и Люда и Лида, но Светой никто никогда не называл)

Любовь, а почему " сказала себе: «Света! Ты взрослая, умная женщина!" {#}Неужто имя помнняли?{#}

Со мной бывает поставить кастрюлю на выключенную конфорку и терпеливо ждать, когда вода закипит ☺

Любовь (lik-vitraj)

А ха ха, не только у меня такое! жду когда чайник закипит на выключенной плите)

Klebirina

{#} Всем привет! Я как Ольга - на плиту поставлю и включить забуду... И как Людмила, Надежда, Алина и другие подумала "вот рассекретили Свету, которая себя за Любу выдавала"

Всем добра и радости! Пирогов в духовке и на столе, порядка в голове!

Чудесная история! )) {#}А мы однажды нашли давно потерянный дома нож ...в системном блоке компьютера, когда решили от пыли его почистить, он как-то странно начал звучать. Но это не мои заморочки, а моих мальчиков - я-то с отвертками к компу не приближаюсь, только по клавишам постучать... Вот как он мог там оказаться? Инопланетяне существуют, не иначе!

Ой, рассмешили))) Спасибо!

Карри

Аналогично: однажды долго искала пульт от телика, и хорошо, что зачем-то довелось заглянуть в шифоньер... И мобильник в холодильник тоже как-то заныкался. Это ранние, самые запомнившиеся примеры. Остальное, происходящее постоянно, выработало привычку - грешить на себя, а не на домового... но о помощи в поисках его попросить не стесняюсь - а что не попросить, он не вредный, когда надо мной вдоволь наржётся, обычно помогает.

Успехов всем!))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз