Оливер... Мишка для путешествий.

Доброго времени суток, дорогие мои!)

Хочу вас познакомить с новеньким мини-теддиком!

Его зовут Оливер. Рост малыша 10 см без цилиндра...

Сшит из винтажной вискозы, набит синтепухом - очень плотно, немного стеклянного гранулята, шплинтовое крепление. Есть хвостик и пупочек)))

Замечательно сидит, стоит с опорой.

Вся  одежда съемная. Сшита из винтажных и современных тканей. Фрак двусторонний. Его можно выворачивать и носить любой стороной. Штанишки и жилеточка застегиваются на пуговку. Цилиндр, внутренняя сторона ушек, пяточки и носик покрыты глянцевым акриловым лаком. Вся одежда тонирована акварелью и масляной пастелью. Манишку украшают бусинки корнеола. На бантике бубенчик - нежно звенит и не даст мишке потеряться в сумочке!)

Его можно всюду носить с собой. Оливер очень любит путешествовать и фотографироваться! 

Одна сторона фрака в красный цветочек на серебристом фоне...

тедди, мини тедди, тедди-мишка

Мечтательный малыш... Все думает о чем-то...

мини мишка, мишка в цилиндре, мишка для путешествий

А как ему было бы интересно отправиться в путешествие сидя в нагрудном кармане своей мамочки! Выглядывать оттуда и внимательно все рассматривать! А по ночам мечтать о новых путешествиях!

миниатюры, съемная одежда, тедди для путешествий

"Изнанка" фрака. Позже я сделаю более подробные фотографии костюма.

миник, теддик, игрушка для путешествия

Впереди на штанишках вместо пуговок - французские узелки...

мини-тедди, мишка тедди

Эту фотографию я сделала в процессе пошива костюма. Манишка из батиста. Защипы и рюши. Воротничок стоечкой.

мишка в одежде, мишка тедди купить

Пока раздумывала во что одеть мишку - сделала такое фото. Грустный он какой-то здесь... Устал и хотел спать... Уже глубокая ночь, а я все вертела мишку в руках раздумывая о тканях и фасоне...

авторский мишка, мишка-тедди

Малыш Оливер практически готов к усыновлению. Не выкладываю в магазин потому, что хочу заменить пуговку на штанах... Мне кажется - она великовата... Поскольку все самые маленькие пуговки для него великоваты, то я хочу сделать пуговку сама, из самоотвердевающей глины Фимо. Нужна пуговка диаметром не больше 3-х мм...

А пока, на штанишках вот такая "великанша")))

авторский тедди, тедди мишка

В магазине мишка появится как только я сменю пуговку... Или, я уже зациклилась.... И эта пуговка подходит....

Но, мишку уже можно резервировать. Цена 6700 руб.

Комментарии (4)
Обязательно заменю. Хочу сегодня слепить... Завтра можно будет красить и пришивать...
Спасибо, Елена!) Точно! Как гномик из "Амели"))) Я, вот жалею, что не сделала двусторонние штаны))) но, они такие маленькие, что их было бы сложно выворачивать....
Sometimes... 27.06.2017

Не, не надо двусторонние штаны)))) Эти очень красивые, голубенькие)))) А пуговку я бы тоже заменила, крупновата {#}

Sometimes... 27.06.2017

Дарья, как всегда, такой невообразимо милашечный получился, что только остается ахать и охать, всплескивать руками и закатывать глаза от умиления {#} Пусть малыш Оливер поскорее обретет хозяйку и компаньонку по путешествиям... и увидит весь мир, как садовый гномик из "Амели" {#}

Ему очень идет слегка помятый цилиндр и двусторонний фрак {#}{#}