Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Хочу поделится работой - эффектной брошью "Голубая сорока"

Хочу поделится работой - эффектной брошью "Голубая сорока"

03.07.2017 13:30     Просмотров: 114     Комментариев: 2     

Хочу показать вам результут работы над одной чудесной брошью - голубой сорокой!

Голубая сорока, большая, трёхслойная брошь - с тремя покрытиями, между которыми прорисовывала детали на 2ой и на 3ий слой  

голубая сорока, процесс работы

Рисовала по фотографии выше - сначала делала макет реза для основы из дерева,
затем рисовала на этой основе. Краски акриловые, иногда добавляю акварель, но не в этом случае. Люблю "баловаться" красками "металлик", делая ими акценты.

брошь, моменты работы

брошка, орнитология

Размер броши вышел большой, около 10 см. Но при этом она лёгкая благодаря дереву и изящная -блогодаря своей форме.
Крупные броши я начала делать недавно и задумывались они для ношения на пальто. Но вот пришло лето и девушки мне пишут, что они отлично смотрятся на льняных и хлопковых платьях.. Как центральный, главный аксессуар, изюминка, на которой останавливается взгляд. Кроме взгляда ваших собственных глаз, конечно pin, птицы мира

Стоит учитывать размер броши и ваши пропорции. У меня есть очень крупные броши фламинго и скоро сделаю не менее мелкие броши - других птиц. Они действительно подходят только для ношения на пальто. Либо, если ваши формы это позволяют, вы даже в этом случае можете быть счастливы тем, что сможете одеть их на платье и блузку! Как делают три моих хороших девушки-покупательницы  
Если вы сомневаетесь на счёт размера, то всегда можете написать мне и я сделаю фото поподробнее или напишу самый точный размер, а вы попробуйте приложить к себе сантиметр. Всё-таки в случае броши 8 и 11 см - огромная разница!!!

На себе, к сожалению, не все крупные броши смогу отснять красиво и понятно - или только осенью, с пальто. Я обладательница чересчур миниатюрного размера.. с платьем не одеть )) (только фламинго, который поменьше и тукана и вот Голубую сороку тоже, но сейчас её нет у меня) 

broshes, перья

брошь голубая сорока, перо птицы

Образ с такой брошью строится вокруг самой броши, но иногда брошь отлично вписывается в уже готовый образ, делая его ярче. Именно так получилось у девушки, хозяйки "Голубой сороки" райская птица, эпоксидная смола Когда она прислала мне фото с пальто - я подмала, как же круто! Как же так случилось, что у Леры было пальто именно благородного синего цвета?))

райская птичка, ручная роспись

Есть ещё маленький секрет. Почему эта брошь именно трёхслойная. На самом деле не всегда удаётся крупную брошь залить смолой "на отлично" с первого раза - где-нибудь на кончике хвостика или носика смола может стечь и образоваться недозалитое место. Я так оставить не могу. Но, заливая повторно я не теряю возможности и подрисовываю детальки лето, дерево Пёрышки, глазик, клювик - чтобы получился многомерный рисунок ) В этом особенность этого экзепляра - в итоге получается красота

летняя брошь

Думаю, скоро повторю. Полностью одинаковых брошей быть не может, так как каждую я рисую полностью вручную. В этом изюм моих работ - под покрытием из смолы не картинка, не фотография, а мой рисунок и не нарисованный и распечатанный, а сам "оригинал", с неповторимыми мазками. Как я рисую птиц это вообще отдельная история.. как-нибудь расскажу ))

А это ссылка на работу в моём магазине - как будет в наличии, обновлю статус работы райская птица, эпоксидная смола
https://www.livemaster.ru/item/21711759-ukrasheniya-brosh-effektnaya-golubaya-soroka

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз