> Журнал > Блоги > Персональные записи > Книга о Ван Гоге Ирвинга Стоуна

Книга о Ван Гоге Ирвинга Стоуна

02.07.2017 19:47     Просмотров: 45     Комментариев: 2     
Книга о Ван Гоге Ирвинга Стоуна | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я дослушала аудиокнигу про Ван Гога! И случайно после проглотила ухом ещё две книжки, не дав во всю силу воцариться литературному похмелью..

Книгу Ирвинга Стоуна "Жажда жизни" о Ван Гоге здорово бы прочитать каждому. Или прослушать, как сделала я..

Перед чтением я не знаа о Ван Гоге ничего, кроме его картин. У меня даже есть такая серия почтовых карточек.
Я не знала, что молодой Ван Гог был проповедником на рудниках, где спасал людей делом, а вовсе не словом. Обвалы, голод, холод, болезни, бедность.. Не знала, что его дяди были владельцами многих картинных галерей, но сам художник всю жизнь голодал.

Ирвинг Стоун в "Жажде жизни" оживил события, нарисовал объемно характеры героев. Это художественная биография. Но эта книга не только об авторе "Звездной ночи". Она и о новом веке искусства. О том времени, когда его приход почувствовали ещё немногие. Импрессионистов было уже много, но не было тех, кто захотел бы продавать их картины. Среди таких людей был брат Винсента, Теодор. Он был единственным, кто всегда поддерживал Ван Гога и сохранил все его рисунки, начиная от самых первых, и его письма.

Ван Гог за всю жизнь, в самом её конце, продал только одну картину..

Надеюсь, я смогла вас вдохновить книга, чтение, ван гог, художник, картины, картинная галлерея, библиотека, искусство, творчество, книги, читать, люблю читать, список книг, что прочесть, звездная ночь, подсолнухи Желаю приятного прочтения!)) А если читали, то как, вам понравилась книга так же, как и мне?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

♥ Броши-мармеладки Лены и Витали ♥ (mbroom)

Буду рада, Угне, если вам понравится книга, если тоже решитесь её прочесть)) {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз