Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О злодее в моём творчестве

О злодее в моём творчестве

30.06.2017 16:23     Просмотров: 143     Комментариев: 0     
О злодее в моём творчестве | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"У тебя в работе как в хорошем фильме: есть злодей, которого главный герой перевоспитывает и ставит на путь истинный И конечно же, у этого героя есть лучший друг/любимый, который поддерживает и помогает герою одолеть злодея "

Так сказала о моей творческой работе моя хорошая знакомая))

Я делаю броши, которые многие называют "мармеладками". Мармеладки они потому, что блестят и переливаются.
А блестят, потому что основу из дерева и ручную роспись я покрываю эпоксидной смолой. Той самой, тут уж всем на Ярмарке знакомой и думаю, очень многие пробовали с ней работать.

Почему же для меня она злодей?

Формы брошей, которые я ей покрываю, очень сложные. Тоненькие детали от 2мм, неровные края, укглы, выступы и вогнутости - хвостики, ушки, носики, крылышки и лапки.
Если заливать смолой круглые формы или пусть квадраты, то все просто Главное, чтобы поверхность стола и пола была ровная и линза вышла аккуратная. А у меня формы загагулистые-перегагулистые!  Пока только несколько раз видела, чтобы кто-то так извращался со смолой эпоксидная смола Ну я конечно ищу разные секреты, пробую разные способы и разную смолу. 

Растеклось - ещё можно исправить после - канцелярский нож, шкурка и набор натфилей и любимый Виталя с гравером мне в помощь. Пузырьки и пузырища - зажигалкой на длинном носике щщщ и всё.
Или с носов, ножек, ушек смола стекает обратно в туловище, хотя брошь, стол, пол, абсолютно ровные. И надо перезаливать. Вот это не люблю!)) Обычно до затвердевания, когда смола супер-густая мы идём на разведку и "натягиваем" края, чтоб только попробовали назад "убежать"! эпоксидная смола

Моя эпоксидка затвердевает долго, 48 часов и всё время процесс надо контролировать - в моём случае - добавлять, где стекла..  Использую сейчас ПЭО-510, иногда другие её виды.

Работали ли вы со смолой? Друг она для вас или враг? ювелирная смола

жидкое стекло

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз